Рейтинг@Mail.ru
Испанский фильм про сельский туризм победил на фестивале "Китоврас" - РИА Новости, 08.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Испанский фильм про сельский туризм победил на фестивале "Китоврас"

Читать ria.ru в
Фильм испанских документалистов "Неповторимое приключение в Кастилии и Леоне" завоевал приз зрительских симпатий на II международном фестивале турфильмов "Китоврас" в Великом Новгороде, сообщили РИА Новости организаторы фестиваля в пятницу.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 7 окт - РИА Новости, Андрей Летягин. Фильм испанских документалистов "Неповторимое приключение в Кастилии и Леоне" завоевал приз зрительских симпатий на II международном фестивале турфильмов "Китоврас" в Великом Новгороде, сообщили РИА Новости организаторы фестиваля в пятницу.

Режиссеры со всего мира представили на фестиваль около 300 фильмов. Лучшую картину выбрали в ходе голосования на сайте фестиваля, который посетило около 35 тысяч человек более чем из 90 стран. Наибольшее число посетителей, около 2,2 тысячи, было из Мексики.

"В итоге интернет-голосования, стартовавшего 29 июля, испанские кинематографисты, рассказавшие о возможностях сельского туризма в их стране, победили с отрывом в 54 голоса, их фильм посмотрели около 3,9 тысячи человек", - поясняют организаторы.

Первый "Китоврас" состоялся в Великом Новгороде в сентябре прошлого года. Гран-при новгородского фестиваля получил фильм "Штирия - зеленое сердце Австрии" производства Andreas Meschuh и Art Media Film-&TV.

В дни работы "Китовраса" фильмы-лауреаты прошлого и нынешнего года бесплатно покажут в кинотеатрах города.

Фестиваль, в рамках которого запланированы конференции и деловые встречи представителей туриндустрии, проводится в целях привлечения туристов в Великий Новгород.

Поддержку организаторам фестиваля оказали Минкультуры, Российский фонд культуры, Северо-Западное отделение Российского союза туриндустрии и Международный венский комитет турфильмов.

В первые шесть месяцев фестиваля область приняла более 131 тысячи туристов, из которых свыше 11 тысяч иностранцы, что, по словам новгородской администрации, больше чем в 2010 году на 7%.

Подведение итогов и награждение победителей "Китовраса" состоится 27-29 октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала