Рейтинг@Mail.ru
Прах Нины Сорокиной захоронят на Кунцевском кладбище Москвы - РИА Новости, 11.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Прах Нины Сорокиной захоронят на Кунцевском кладбище Москвы

Читать ria.ru в
Артистка балета, народная артистка СССР Нина Сорокина закончила Московское хореографическое училище в 1961 году, была солисткой Большого театра с 1961 по 1988 гг. и более 30 лет посвятила сцене. Последние годы она преподавала, была педагогом и репетитором в хореографическом училище имени Лавровского.

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Захоронение праха скончавшейся 8 октября бывшей солистки Большого театра Нины Сорокиной, прощание с которой прошло на столичном Троекуровском кладбище во вторник, состоится через неделю в могиле родителей на Кунцевском кладбище, сообщил РИА Новости народный артист России, балетмейстер и близкий друг Сорокиной Михаил Лавровский.

Сорокина скончалась на 70-м году жизни, после продолжительной болезни в Москве.

Артистка балета, народная артистка СССР Нина Сорокина закончила Московское хореографическое училище в 1961 году, была солисткой Большого театра с 1961 по 1988 гг. и более 30 лет посвятила сцене. В ее репертуаре - главные партии в классических и современных балетах. По виртуозности Сорокину сравнивали с Ольгой Лепешинской. На ее счету партии Анастасии в "Иване Грозном", Маши в "Щелкунчике", Китри в "Дон Кихоте".

Последние годы она преподавала, была педагогом и репетитором в хореографическом училище имени Лавровского.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала