Рейтинг@Mail.ru
Льва Толстого вспомнят на липецком театральном фестивале - РИА Новости, 12.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Льва Толстого вспомнят на липецком театральном фестивале

© РИА НовостиПисатель Лев Толстой
Писатель Лев Толстой
Читать ria.ru в
Как сообщил РИА Новости в среду сотрудник пресс-службы администрации Липецкой области, участниками 27-го международного фестиваля "Липецкие театральные встречи" станут российские театральные коллективы из Орла, Самары, Курска, Москвы, Кинешмы, а также творческие коллективы из Италии и Украины, в репертуарах которых основное место занимают спектакли по русской классике.

ЛИПЕЦК, 12 окт – РИА Новости. Научно-практическая конференция "Лев Толстой в движении эпох. Темы. Мотивы. Герои" открыла 27-й международный фестиваль "Липецкие театральные встречи", который пройдет с 12 по 20 октября, сообщил РИА Новости в среду сотрудник пресс-службы администрации Липецкой области.

По его словам, участниками форума станут российские театральные коллективы из Орла, Самары, Курска, Москвы, Кинешмы, а также творческие коллективы из Италии и Украины, в репертуарах которых основное место занимают спектакли по русской классике.

Нынешний фестиваль, как и предыдущий, посвящен творчеству Льва Толстого, 100-летие со дня смерти которого отмечалось в минувшем году.

"За четверть века Липецкий театральный фестиваль получил известность далеко за пределами региона. Он стоит в одном ряду с проводимыми на липецкой земле международными музыкальными конкурсами имени Константина Игумнова и Надежды Обуховой, всероссийским фестивалем народного творчества имени Андрея Мистюкова, фестивалем спортивного кино "Атлант". Подобные культурные акции организуются при поддержке областных властей", - сообщил РИА Новости глава региона Олег Королев.

Фестиваль проводится при поддержке министерства культуры РФ, Союза театральных деятелей России, администрации Липецкой области. В нем принимают участие известные артисты, режиссеры, искусствоведы, ученые-филологи, театральные критики: Наталья Кузьмина, Андрей Смолянский, Ольга Галахова и другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала