Рейтинг@Mail.ru
Два фильма открытия вместо одного будет у фестиваля "Завтра/2morrow" - РИА Новости, 13.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Два фильма открытия вместо одного будет у фестиваля "Завтра/2morrow"

© Фото : предоставлено пресс-службой Каннского фестиваля"Что-то не так с Кевином" (We Need to Talk About Kevin), режиссер Линн Рэмзи
Что-то не так с Кевином (We Need to Talk About Kevin), режиссер Линн Рэмзи
Читать ria.ru в
На открытии кинофестиваля "Завтра/2morrow", который пройдет в Москве с 18 по 23 октября, вместо заявленного ранее голливудского дебюта итальянца Паоло Соррентино "Где бы ты ни был" (This Must Be the Place) покажут другого участника каннской программы этого года - "Что-то не так с Кевином" (We Need to Talk About Kevin) шотландки Линн Рэмзи (Lynne Ramsay).

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. На открытии кинофестиваля "Завтра/2morrow", который пройдет в Москве с 18 по 23 октября, вместо заявленного ранее голливудского дебюта итальянца Паоло Соррентино "Где бы ты ни был" (This Must Be the Place) покажут другого участника каннской программы этого года - "Что-то не так с Кевином" (We Need to Talk About Kevin) шотландки Линн Рэмзи (Lynne Ramsay), сообщил РИА Новости программный директор фестиваля Антон Мазуров.

"Российские правообладатели подводят", - объяснил Мазуров смену планов.

Он также отметил, что картина Рэмзи, "идеально вошла" в параллельную программу "Завтра/2morrow" под названием "Праздник непослушания": Кевин, о котором идет речь в названии фильма, устроил бойню в своей школе. Впрочем, основное внимание в фильме сосредоточено не на стрельбе, а на переживаниях матери Кевина, которую играет Тильда Суинтон (Tilda Swinton), получившая "Оскара" за "Майкла Клейтона", а кроме этого сыгравшая в "Орландо", "Сломанных цветах", "Хрониках Нарнии" и множестве других фильмов.

В российском прокате "Что-то не так с Кевином" появится лишь с 19 января.

Кроме того, в вечер открытия фестиваля будет показан короткометражный мультфильм Спайка Джонза (Spike Jonze) и Симона Кана (Simon Kahn) "Умереть рядом с тобой" (Mourir Aupres De Toi) c войлочными героями и декорациями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала