Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция Политеха будет проходить по проекту японской компании - РИА Новости, 12.12.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Реконструкция Политеха будет проходить по проекту японской компании

Читать ria.ru в
Попечительский совет Политехнического музея под председательством первого вице-премьера России Игоря Шувалова присудил компании из Японии победу в конкурсе проектов реконструкции здания музея.

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Попечительский совет Политехнического музея под председательством первого вице-премьера России Игоря Шувалова присудил компании из Японии победу в конкурсе проектов реконструкции здания музея.

В пятницу финалисты конкурса, компании ARUP / Naoko Kawamura & Junya Ishugami из Японии и Leeser Architecture из США, представили попечительскому совету свои проекты. Совет отметил высокий профессионализм и творческий подход создателей обоих проектов, но по результатам голосования наибольшее количество голосов набрала японская компания. Шувалов поблагодарил финалистов за работу, пожелал им дальнейших успехов и отметил, что Политехнический музей - это технически сложный и важный для Москвы объект.

"Нам нужен первоклассный музей и центр культурного туризма, который внесет серьезный вклад в развитие Москвы. Не следует забывать, что ваши специальные технические решения должны быть экономически оправданными, соответствовать как современной архитектурной мысли, так и столичному статусу города", - сказал первый вице-премьер.

Конкурс был организован фондом развития Политехнического музея. На участие в нем было подано 25 заявок, из них семь от российских компаний.

Политехнический музей - национальный музей истории науки и техники, один из крупнейших научно-технических музеев мира. В декабре 1991 года музей был объявлен федеральной собственностью как особо ценный объект российского национального культурного наследия. Сегодня в нем хранятся свыше 170 тысячи музейных предметов, около 100 музейных коллекций, многие из которых уникальны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала