Рейтинг@Mail.ru
РФ организовала крупнейший культурный марафон в преддверии Олимпиады - РИА Новости, 15.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

РФ организовала крупнейший культурный марафон в преддверии Олимпиады

Читать ria.ru в
Россия вошла в историю Олимпийского движения как организатор самого продолжительного марафона Культурной олимпиады "Сочи 2014", сообщил в субботу на I Всероссийском форуме культуры "Традиции будущего" президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко.

СОЧИ, 15 окт - РИА Новости. Россия вошла в историю Олимпийского движения как организатор самого продолжительного марафона Культурной олимпиады "Сочи 2014", сообщил в субботу на I Всероссийском форуме культуры "Традиции будущего" президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко.

Всероссийский форум культуры "Традиции будущего" проходит в Сочи 15 октября в рамках "Марафона регионов России". Его участники, известные продюсеры, режиссеры, кураторы выставок и архитекторы обсуждают проблемы современного искусства и его перспективы.

По словам Чернышенко, самым продолжительным культурный марафон стал с точки зрения времени, потому, что четыре года до Олимпиады в Сочи разделены на четыре цикла. Прошлый, 2010 год был объявлен Годом кино, нынешний год - Год театра, 2012-й пройдет под знаком Года музыки, и 2013 год станет Годом музеев.

"И каждый год позволяет познакомиться с самыми яркими, интересными работами, самых интересных коллективов, которые потом будут представлять Россию в 2014 году", - подчеркнул Чернышенко.

Он добавил, что за четыре года Культурная олимпиада "Сочи 2014" объединит всю страну и даст "возможность стране самой познакомиться с собой".

"Правильнее сказать, что культурную олимпиаду проводят регионы", - уточнил Чернышенко.

Он выразил надежду, что проходящий в Сочи с 14 по 16 октября "Марафон регионов России" также войдет в одну книг рекордов по количеству участников, а их более двух тысяч, представляющих 40 регионов России. -

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала