Рейтинг@Mail.ru
"Портрет в сумерках" стал лучшим дебютом Варшавского кинофестиваля - РИА Новости, 16.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Портрет в сумерках" стал лучшим дебютом Варшавского кинофестиваля

© Фото : PR Агентство "Sarafan"Кадр из фильма "Портрет в сумерках"
Кадр из фильма Портрет в сумерках
Читать ria.ru в
"Портрет в сумерках" - история про состоятельную замужнюю даму, оказавшуюся не в том месте и не в то время и вступившую в парадоксальные отношения с собственным насильником. Для учившейся в Нью-Йорке уроженки Ростова-на-Дону Ангелины Никоновой этот проект, затеянный фактически на собственные средства, стал полнометражным игровым дебютом.

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. "Портрет в сумерках" Ангелины Никоновой по сценарию Ольги Дыховичной и с ней же в главной роли получил приз за лучший дебют на проходившем с 7 по 16 октября кинофестивале в Варшаве, сообщает в воскресенье сайт фестиваля.

"Портрет в сумерках" - история про состоятельную замужнюю даму, оказавшуюся не в том месте и не в то время и вступившую в парадоксальные отношения с собственным насильником. Для учившейся в Нью-Йорке уроженки Ростова-на-Дону Ангелины Никоновой этот проект, затеянный фактически на собственные средства, стал полнометражным игровым дебютом. На "Кинотавре", где прошла премьера картины, фильм получил премию за лучшую операторскую работу. Затем "Портрет в сумерках" показали в рамках "Авторских дней" в Венеции, он получил благоприятные критические отзывы и иностранного дистрибьютора на кинофестивале в Торонто, взял главный приз фестиваля в Рейкьявике и оказался включен в программу Лондонского фестиваля, который завершится 27 октября.

Московская премьера "Портрета в сумерках" состоится 21 октября в рамках фестиваля "Завтра/2morrow", а в прокат он выйдет 10 ноября.

Лучшей документальной лентой в Варшаве признали "Горький вкус свободы" - биографический фильм об Анне Политковской, снятый Мариной Голдовской.

Главный приз фестиваля взяла военная драма "Роза" (Roza) польского режиссера Войцеха Смаровского (Wojciech Smarzowski).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала