Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль "Новый Европейский Театр" проведет токи времени в Москву - РИА Новости, 17.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фестиваль "Новый Европейский Театр" проведет токи времени в Москву

© Фото : предоставлено организаторами фестиваля "Новый Европейский Театр"Спектакль "Дети солнца" в постановке Иво ван Хове
Спектакль Дети солнца в постановке Иво ван Хове
Читать ria.ru в
Фестиваль "Новый Европейский Театр" (NET), который в тринадцатый раз пройдет с 18 по 30 октября в Москве, представит столичным зрителям работы литовца Алвиса Херманиса, венгра Виктора Бодо и француза Пьерика Сорена.

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Фестиваль "Новый Европейский Театр" (NET), который в тринадцатый раз пройдет с 18 по 30 октября в Москве, представит столичным зрителям работы литовца Алвиса Херманиса, венгра Виктора Бодо и француза Пьерика Сорена, сообщили на пресс-конференции в понедельник.

"Все приглашенные на NET работают в разной стилистике и разных манерах, но объединены ключевым для нашего фестиваля свойством - они разговаривают новым театральным языком, которого не было еще лет пять назад, - сказала РИА Новости одна из руководителей фестиваля, критик и театровед Марина Давыдова. - Это спектакли, в которых есть токи времени. Для меня это наиважнейший критерий отбора работ для фестиваля, главная задача которого - фиксировать и передавать время".

По словам Давыдовой, фестиваль представит разные спектакли "под знаком постабсурдистского театра, существующего уже не в ожидании, а в отсутствии Годо".

Известный в мире и любимый москвичами литовский режиссер Оскарас Коршуновас привозит спектакль по пьесе Горького "На дне". Еще одну пьесу Горького "Дети солнца" зрители увидят в постановке голландца Иво ван Хове. Хореограф и режиссер норвежец Йо Стромгрен, ранее участвовавший в фестивале NET, покажет в Москве свою новую работу "Общество", в которой речь пойдет о любителях кофе. Испанский театр "Мясная лавка" и режиссер Родриго Гарсиа представит радикальный спектакль "Смерть и реинкарнация ковбоя". Художник и перформер, французский автор мультимедиа проектов и видеоинсталляций Пьерик Сорен покажет спектакль-инсталляцию "22.13".

Специальный гость фестиваля - спектакль российского режиссера Филиппа Григорьяна "Чукчи", поставленный им в Пермском театре "Сцена-Молот" по пьесе Павла Пряжко. Завершит фестиваль режиссер Виктор Бодо работой Diceman.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала