Рейтинг@Mail.ru
Манчестерская группа Stone Roses воссоединяется спустя 15 лет - РИА Новости, 18.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Манчестерская группа Stone Roses воссоединяется спустя 15 лет

Читать ria.ru в
Манчестерская рок-группа The Stone Roses, которую считают одним из основателей стиля брит-поп, спустя 15 лет после распада решила воссоединиться и вернуться к концертной деятельности, объявили журналистам во вторник сами музыканты.

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Манчестерская рок-группа The Stone Roses, которую считают одним из основателей стиля брит-поп, спустя 15 лет после распада решила воссоединиться и вернуться к концертной деятельности, объявили журналистам во вторник сами музыканты.

The Stone Roses появились в 1983 году. В состав группы входили вокалист Йен Браун (Ian Brown), гитарист Джон Сквайр (John Squire, ударник, известный под прозвищем Рени (Reni), чье настоящее имя было Алан Рен (Alan Wren), и бас-гитарист Мани (Mani), он же Гэри Маунфилд (Gary Mounfield). Дебютный альбом The Stone Roses вышел в 1989 году и стал классикой. Второй альбом, Second Coming, появился в 1994 году. Спустя два года после его выхода музыканты рассорились и разошлись.

"Мы планируем завоевание мира. Мы не собираемся предаваться воспоминаниям, наоборот - мы пишем новые песни", - цитирует The Daily Telegraph слова Йена Брауна.

По его словам, группа 29 и 30 июня следующего года группа выступит в своем родном Манчестере, а затем отправится в мировое турне.

"Никто на свете не способен играть так, как эти парни", - признался Мани.

Музыканты много лет утверждали, что никакими силами их невозможно заставить вновь объединиться, однако когда Сквайр с Брауном встретились на похоронах матери Мани, оказалось, что вместе им "хорошо так, будто прошло не 15 лет, а один день".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала