Рейтинг@Mail.ru
Акцию "Захвати Уолл-стрит" покажут в фильме про Бэтмена - РИА Новости, 19.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Акцию "Захвати Уолл-стрит" покажут в фильме про Бэтмена

© РИА Новости / Лариса СаенкоСтоянка движения "Захвати Уолл-стрит" пережила первый месяц
Стоянка движения Захвати Уолл-стрит пережила первый месяц
Читать ria.ru в
Съемочная группа прибудет в Нью-Йорк 29 октября и проведет в городе две недели. Агенты по кастингу дали объявление о поиске актеров с "военной и/или полицейской выучкой либо опытом работы, владеющих оружием и/или боевыми искусствами". Актеров также предупредили, что съемки, возможно, будут происходить в районах, занятых протестующими.

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. В "Воскрешении темного рыцаря" (The Dark Knight Also Rises), третьей и заключительной части саги Кристофера Нолана (Christopher Nolan) о Бэтмене, будут показаны сцены из реальной нью-йоркской жизни последних недель, а именно - акция протеста "Захвати Уолл-стрит" (Occupy Wall Street), сообщает в среду The Los Angeles Times со ссылкой на источники, близкие к студии Warner Bros.

По данным газеты, съемочная группа прибудет в Нью-Йорк 29 октября и проведет в городе две недели. Агенты по кастингу дали объявление о поиске актеров с "военной и/или полицейской выучкой либо опытом работы, владеющих оружием и/или боевыми искусствами". Актеров также предупредили, что съемки, возможно, будут происходить в районах, занятых протестующими. Официально все эти подробности не разглашаются, поскольку места съемок и сюжетные повороты блокбастеров такого масштаба, как правило, держатся в строжайшем секрете.

Вместе с тем, источник The Los Angeles Times предположил, что акция "Захвати Уолл-стрит" не будет вписана в сценарий - она просто станет фоном для событий, которые фигурировали там изначально: в объявлении о поиске актеров в массовку говорилось, что действие происходит в "городе, одолеваемом преступностью и коррупцией". Нечто подобное написано и на плакатах, которые держат протестующие - однако не факт, что сходство лозунгов гарантирует доброжелательное отношение протестующих к съемочной группе картины с 250-миллионным бюджетом.

Протестная акция "Захвати Уолл-Стрит" началась в Нью-Йорке 17 сентября и распространилась затем на ряд крупных городов США, включая Лос-Анджелес, Майами, Нью-Джерси и Вашингтон, а также страны Европы. Ущерб от субботних демонстраций в Риме, переросших в погромы, превысил 5 миллионов долларов. Протестующие выступают против безработицы, политики властей и финансовых институтов, называя ее "финансовым терроризмом".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала