Рейтинг@Mail.ru
Экс-директор музея-заповедника "Павловск" станет его президентом - РИА Новости, 24.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Экс-директор музея-заповедника "Павловск" станет его президентом

Читать ria.ru в
Кадровые решения о назначении нового директора были приняты городским комитетом по культуре на прошлой неделе - музей возглавила Вера Дементьева, которая с 2003 года занимала должность председателя комитета по охране памятников (КГИОП) петербургской администрации.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 окт - РИА Новости. Бывший директор государственного музея-заповедника "Павловск" Николай Третьяков, против увольнения которого в октябре протестовал ряд сотрудников, стал его президентом, сообщает в понедельник пресс-служба городской администрации.

Кадровые решения о назначении нового директора были приняты городским комитетом по культуре на прошлой неделе - музей возглавила Вера Дементьева, которая с 2003 года занимала должность председателя комитета по охране памятников (КГИОП) петербургской администрации. В середине октября, когда стало известно, что Третьякову предложили покинуть свой пост, ряд сотрудников музея написали открытое письмо в защиту руководителя, где отмечались его заслуги за десять лет работы в музее и выражалось недоумение, что увольнение происходит без объяснения причин. В городском комитете по культуре, в свою очередь, это назвали ротацией кадров и новым этапом в развитии музея, требующим творческих подходов.

Вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи предложил Третьякову стать президентом музея, тот согласился и заверил руководство города, что приложит все свои силы и знания для совершенствования работы музея-заповедника "Павловск". "Вся моя профессиональная деятельность связана с музеями Петербурга, из них 15 лет я отдал Павловску; полагаю, что принятое вице-губернатором решение - это выход из сложившейся ситуации", - цитирует пресс-служба слова Третьякова.

"Должность президента, которая будет введена в устав ГМЗ "Павловск" в ближайшее время, подразумевает существенные полномочия, связанные с перспективами развития музея, а также с ведением текущей деятельности", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Новым руководителем КГИОП вместо Дементьевой назначен Александр Макаров, ранее занимавший пост помощника нынешнего губернатора Георгия Полтавченко, когда тот был полпредом президента в Центральном федеральном округе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала