Рейтинг@Mail.ru
Новое назначение в ГАСО мало интересует его экс-худрука Горенштейна - РИА Новости, 24.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Новое назначение в ГАСО мало интересует его экс-худрука Горенштейна

Читать ria.ru в
Бывший дирижер и художественный руководитель Государственного академического симфонического оркестра им. Светланова, отказался комментировать назначение на пост главы оркестра Владимира Юровского, отметив, что эта тема его больше не интересует.

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Бывший дирижер и художественный руководитель Государственного академического симфонического оркестра им. Светланова Марк Горенштейн отказался комментировать назначение на пост главы оркестра Владимира Юровского, отметив, что эта тема его больше не интересует.

39-летний дирижер Владимир Юровский, на счету которого сотрудничество с ведущими мировыми коллективами - Opera de Bastille в Париже, Royal Opera House Covent Garden в Лондоне, Metropolitan Opera в Нью-Йорке, а также с филармоническими оркестрами Берлина, Лос-Анджелеса, Роттердама, Осло, утвержден министерством культуры на пост руководителя ГАСО на три года.

"Я не хочу комментировать по причине того, что это не мое дело - я не назначаю главных дирижеров. Это их (министерства) ответственность, и пусть они этим занимаются. С некоторых пор меня это мало интересует. Они сделали, что хотели, а дальше - это их проблема", - сказал РИА Новости дирижер.

Горенштейн был уволен в конце сентября приказом министерства культуры РФ после длительного скандала со своими музыкантами, которые обвиняли его, в частности, в некорректном с ними обращении и отмечали, что за последние несколько лет из коллектива ушло порядка 280 музыкантов. В свою очередь, Горенштейн назвал все обвинения ложью и пообещал отстаивать свою позицию в суде.

"В ближайшие дни планирую подавать в суд. Сейчас еще не определился с местом работы - занимался бумажками этими всеми, а потом, я решил какое-то время передохнуть после этого кошмара", - рассказал Горенштейн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала