Рейтинг@Mail.ru
Независимые издательства примут участие в "Бродячем книжном фестивале" - РИА Новости, 25.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Независимые издательства примут участие в "Бродячем книжном фестивале"

Читать ria.ru в
"Бродячий книжный фестиваль", в программе которого продажа книг и музыкакальных дисков, арт-ярмарки, концерты, мастер-классы и встречи с авторами, отправится по городам России и первую остановку сделает во Владимире в последние выходные октября.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. "Бродячий книжный фестиваль", в программе которого продажа книг и музыкакальных дисков, арт-ярмарки, концерты, мастер-классы и встречи с авторами, отправится по городам России и первую остановку сделает во Владимире в последние выходные октября, сообщили РИА Новости организаторы.

Организаторы фестиваля - Гильдия вольных издателей и книжный клуб "Гиперион", которые уже пятый год проводят фестиваль вольных издателей "Boo! буквы, звуки, цацки" ("Бу!фест") в Москве.

Благодаря "Бродячему книжному фестивалю" жители различных регионов смогут увидеть и приобрести книги небольших издательств, которые крайне редко попадают в областные и районные книжные магазины, библиотеки. А если и попадают, то через многочисленных посредников и поэтому стоят необоснованно дорого.

На фестивалях будет организована развивающая и развлекательная программа: встречи с авторами, театральные представления, выставки, концерты и мастер-классы. Помимо книг, можно будет приобрести сувениры, авторские украшения, музыкальные диски, аудио-книги и радиоспектакли.

Фестиваль пройдет во Владимирской научной библиотеке им. Горького 29 и 30 октября при поддержке администрации Владимирской области.

В дальнейшем фестиваль планирует посетить (за 2011-2012 годы) Гусь-Хрустальный, Дмитров, Дубну, Иваново, Калугу, Клин, Коломну, Малоярославец, Можайск, Муром, Ногинск, Переславль-Залесский, Орел, Рязань, Суздаль, Тверь, Тулу и Ярославль.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала