Рейтинг@Mail.ru
Российские библиотекари соберутся на форум на Псковщине - РИА Новости, 25.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Российские библиотекари соберутся на форум на Псковщине

Читать ria.ru в
В рамках форума планируется обсудить перспективы введения в российских школах должности "педагог-библиотекарь", а также целый ряд новых направлений работы. Кроме того, состоится презентация инновационной школы библиотекарей России и награждение победителей традиционного конкурса "Школьный библиотекарь 2010".

ПСКОВ, 25 окт - РИА Новости, Виктория Кочеткова. Всероссийский форум школьных библиотекарей "Михайловское 2011" пройдет в пятый раз в поселке Пушкинские Горы Псковской области, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регадминистрации.

"Участниками форума, который откроется 26 октября, станут почти триста библиотекарей со всей России, для которых мероприятие является не только уникальной возможностью поделиться своим опытом, но и познакомиться с инновационными подходами в работе школьной библиотечной сети", - рассказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, в рамках форума планируется обсудить перспективы введения в российских школах должности "педагог-библиотекарь", а также целый ряд новых направлений работы. Кроме того, состоится презентация инновационной школы библиотекарей России и награждение победителей традиционного конкурса "Школьный библиотекарь 2010". Помимо этого, в программе мероприятия - секции, круглые столы, инновационная и дискуссионная площадки, выставки книжной и медиа-продукции для школьных библиотек, мастер-классы, тренинги, деловые игры.

Ожидается, что в церемонии открытия примут участие вице-спикер Госдумы РФ Светлана Журова и губернатор Псковской области Андрей Турчак. Форум  продлится до 29 октября.

По данным пресс-службы обладминистрации, организатором форума  выступили русская школьная библиотечная ассоциация, министерство образования и науки РФ при поддержке администраций Псковской области и Пушкиногорского района.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала