Рейтинг@Mail.ru
Псковичи увидят "Кармен" в современной постановке - РИА Новости, 25.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Псковичи увидят "Кармен" в современной постановке

Читать ria.ru в
Современную трактовку знаменитой оперы Джузеппе Верди "Кармен" в постановке эстонского режиссера Неэме Кунингас увидят псковичи в пятницу, 28 октября. "Кармен" станет второй работой Кунингаса на сцене Псковской областной филармонии.

ПСКОВ, 25 окт - РИА Новости, Виктория Кочеткова. Современную трактовку знаменитой оперы Джузеппе Верди "Кармен" в постановке эстонского режиссера Неэме Кунингас увидят псковичи в пятницу, 28 октября, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы обладминистрации.

"Оперная постановка "Кармен" пройдет на главной концертной площадке региона — в Псковской областной филармонии. Главные партии исполнят солисты Мариинского театра Санкт-Петербурга и Национальной оперы Эстонии. В постановке также занят академический хор Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова и симфонический оркестр Псковской областной филармонии", - рассказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, "Кармен" станет второй работой Кунингаса на сцене Псковской областной филармонии. Дебютная постановка эстонского режиссера – опера "Травиаты" - состоялась в 2010 году, и прошла с большим успехом и при полном аншлаге.

"Новая версия "Кармен" вновь не станет точным воспроизведением давно прошедшей эпохи и снова будет решена в традициях актуальной авторской режиссуры: по режиссерскому замыслу сцена будет практически освобождена от декораций. Опера «Кармен» в четырех действиях будет исполнена на французском языке", - уточнил чиновник.

Билеты на "Кармен" были раскуплены еще за месяц до начала постановки.

"Нет сомнений в том, что этот грандиозный и амбициозный проект пройдет ярко", - сказал представитель пресс-службы.

Он добавил, что международный культурный проект осуществляется при участии министерства иностранных дел Эстонии, министерства культуры Эстонии, Государственного комитета Псковской области по культуре, Псковской областной филармонии в сотрудничестве с Национальной оперой Эстонии и при поддержке Санкт-Петербургской консерватории и Мариинского театра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала