Рейтинг@Mail.ru
Валерия отметит 20 лет на сцене романсами в Кремле - РИА Новости, 25.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Валерия отметит 20 лет на сцене романсами в Кремле

Читать ria.ru в
Заслуженная артистка России Валерия отпразднует 20-летие творческой деятельности в Кремлевском Дворце, где 2 декабря впервые представит свою новую концертную программу "Русские романсы" в сопровождении Российского национального оркестра.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Заслуженная артистка России Валерия отпразднует 20-летие творческой деятельности в Кремлевском Дворце, где 2 декабря впервые представит свою новую концертную программу "Русские романсы" в сопровождении Российского национального оркестра.

"Мне не верится, что 20 лет уже прошло, как я на сцене. Мне кажется, что все только-только началось. Я не люблю подводить итоги, юбилеи и дни рождения - я человек, нацеленный на будущее", - рассказала во вторник Валерия на мультимедийной пресс-конференции в РИА Новости.

Главным событием в праздновании юбилея станет презентация новой концертной программы - "Русские романсы". Ученица Иосифа Кобзона и Гелены Великановой, настоящее имя которой Алла Перфилова, записала свой первый англоязычный альбом The Taiga Symphony, а параллельно с ним была записана пластинка русских романсов "Побудь со мной". Валерия призналась, что новой программой решила "замкнуть цикл" своего 20-летнего творческого пути.

"Все устраивают юбилейные отчетные концерты, поют свои лучшие песни, но я и так на каждом своем концерте их исполняю. Это все ожидаемо, поэтому мы решили вернуться к тому, с чего я начинала. Все эти годы поклонники просили меня исполнять романсы, да мне кажется, сейчас и время такое - люди хотят чего-то более серьезного", - считает певица.

Валерия призналась, что все больше и больше на сегодняшний день склоняется к академическому жанру. На ее взгляд, это внутренняя потребность говорить о высоком языком классической поэзии.

Помимо русских романсов в новой программе прозвучат шлягеры ХХ века. В связи с этим певица пригласила на концерт знаменитых современных композиторов, таких как Раймонд Паулс, Давид Тухманов, Игорь Крутой. Также вместе с певицей в качестве пианиста выступит ее младший сын Арсений.

"Русские романсы" прозвучат в сопровождении Российского национального оркестра, за дирижерский пульт которого встанет Михаэль Цукерник из Берлина.

"Мы проделали огромную работу, готовим концерт в течение уже целого года. В первую очередь - это аранжировки: не хотелось уходить совсем в филармонический жанр, хотелось совместить. С одной стороны, использовать все возможности филармонического оркестра, а с другой - сохранить некое движение и пульсацию современной жизни. Надеюсь, у нас это получится", - поделилась Валерия.

Артистка отметила, что с такой масштабной программой, она, к сожалению, не сможет проехать по стране также детально, как делает это обычно, однако все-таки несколько концертов планируется, в том числе в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Кроме того, запланированы гастроли по Германии и Англии.

Что касается будущих планов, то по ее словам, "жизнь все время предлагает какие-то ситуации и неожиданные встречи, поэтому в точности сказать, что будет завтра, невозможно".

"Я знаю одно - хочу совершенствоваться. И я вам обещаю, что буду желать этого всю свою жизнь", - заключила Валерия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала