Рейтинг@Mail.ru
Каноков вручил Сокурову удостоверение заслуженного работника культуры - РИА Новости, 25.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Каноков вручил Сокурову удостоверение заслуженного работника культуры

Читать ria.ru в
Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков во вторник в Нальчике встретился с известным режиссером Александром Сокуровым и вручил ему удостоверение звания "Заслуженный работник культуры КБР", которое было присвоено ему еще в июне, сообщает пресс-служба главы КБР.

НАЛЬЧИК, 25 окт - РИА Новости. Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков во вторник в Нальчике встретился с известным режиссером Александром Сокуровым и вручил ему удостоверение звания "Заслуженный работник культуры КБР", которое было присвоено ему еще в июне, сообщает пресс-служба главы КБР.

"Глава республики поздравил Александра Сокурова с получением главной награды Венецианского кинофестиваля - "Золотого льва", отметив, что жители КБР высоко ценят заслуги режиссера, которого считают своим земляком", - говорится в сообщении.

Во время встречи Каноков и Сокуров обсудили тему развития кинематографии в Кабардино-Балкарии.

Уже сегодня Александр Сокуров уделяет этому вопросу огромное внимание: в республиканском госуниверситете действует мастерская режиссера, в которой учатся студенты из Кабардино-Балкарии. По словам режиссера, со студентами занимаются лучшие педагоги Москвы и Санкт-Петербурга, - отмечается в сообщении.

"Важен выход студентов, представляющих республику, за границы этнического, национального самосознания. Этничность - замечательная база для великолепных творческих достижений. Но приобщение к лучшим образцам европейской культуры - своего рода гарантия того, что молодые люди сумеют раскрыть свой потенциал. Может, даже не в режиссуре", - приводит пресс-служба слова Сокурова.

Президент КБР пообещал всемирно известному режиссеру всестороннюю помощь и поддержку в каждом его начинании, а также пригласил его посетить ущелье Джылы-Су, где планируется строительство курорта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала