Рейтинг@Mail.ru
Брэд Питт сыграет у Стива Маккуина - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Брэд Питт сыграет у Стива Маккуина

Читать ria.ru в
В фильме британского режиссера и видеохудожника Стива Маккуина "Двенадцать лет в рабстве", помимо уже анонсированного Майкла Фассбендера, сыграет Брэд Питт. Какая роль ему достанется, пока не ясно, однако известно, что компания Питта Plan B собирается принять участие в продюсировании проекта.

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. В фильме британского режиссера и видеохудожника Стива Маккуина (Steve McQueen) "Двенадцать лет в рабстве" (12 Years as a Slave), помимо уже анонсированного Майкла Фассбендера (Michael Fassbender), сыграет Брэд Питт (Brad Pitt), сообщает в среду Collider.com.

Какая роль ему достанется, пока не ясно, однако известно, что компания Питта Plan B собирается принять участие в продюсировании проекта.

Действие "Двенадцати лет в рабстве" происходит в середине XIX века, причем сюжет основан на реальных событиях: главного героя, свободно живущего в Америке негра по имени Соломон Нортруп (Solomon Northrup), похищают и продают в рабство на южные плантации, откуда его удается освободить с помощью сострадательного канадца и жены лишь спустя 12 лет. После возвращения домой Нортруп написал мемуары, которые и легли в основу сценария.

Работа над фильмом начнется в следующем году.

Второй проект Маккуина и Фассбендера "Стыд" (Shame, 2011) критики сочли главным открытием Венецианского фестиваля, он собрал массу восторженных рецензий в Торонто. Здесь Фассбендер играет нью-йоркского сексуально одержимого яппи. Актер, признавшийся, что отдельные эпизоды требовали бесстрашия и безграничного доверия к режиссеру, получил в Венеции кубок Вольпи за лучшую мужскую роль. В мировой прокат "Стыд" выходит 2 декабря.

Первый фильм этого режиссера с таким актером, "Голод" (Hunger, 2008), где Фассбендер сыграл голодающего в тюрьме активиста ирландской республиканской армии, был показан на Каннском фестивале и удостоен "Золотой камеры" за лучший дебют, а затем получил премию Европейской киноакадемии (EFA) как открытие года и премию BAFTA за многообещающий первый опыт в кино.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала