Рейтинг@Mail.ru
"Нашествие-2012" пройдет на том же месте с 6 по 8 июля - РИА Новости, 26.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Нашествие-2012" пройдет на том же месте с 6 по 8 июля

Читать ria.ru в
Летний музыкальный фестиваль под открытым небом "Нашествие-2012" состоится с 6 по 8 июля в традиционном для себя месте - поселке Большое Завидово Тверской области, сообщили РИА Новости организаторы опен-эйра. Предварительная продажа билетов на главное приключение лета стартует 1 нояб

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Летний музыкальный фестиваль под открытым небом "Нашествие-2012" состоится с 6 по 8 июля в традиционном для себя месте - поселке Большое Завидово Тверской области, сообщили РИА Новости организаторы опен-эйра.

Предварительная продажа билетов на главное приключение лета стартует 1 ноября.

Подробности программы фестиваля, как обычно, будут объявляться частями на официальном сайте "Нашествия" ближе к фестивалю.

Первое "Нашествие" состоялось в декабре 1999 года в ДК имени Горбунова, и только на второй год существования фестиваль вышел на открытые пространства. В связи с этим организаторы решили не позиционировать фестиваль 2010 года как юбилейный и отпраздновали десять лет на открытом воздухе в этом году.

Следующие три года после фестиваля, состоявшегося в 1999 году в ДК Горбунова, форум благополучно проходил на ипподроме в Раменском, пока в 2003 году из-за теракта на фестивале "Крылья" и несогласованности вопросов безопасности с властями Московской области "Нашествие" не переехало в "виртуальную" сферу. Тогда все группы выступали непосредственно в студии "Нашего радио" - организатора форума, а музыка транслировалась в прямом эфире.

После насиженным местом проведения стал поселок Эммаус в Тверской области, где "Нашествие" проходило в 2004-2005 годах и 2008 году, с временной переменой дислокации на мыс Средиземный на Оке в Рязанской области в 2006 году. В прошлом году проект обосновался в Большом Завидово, и как тогда отмечали организаторы, задержится на этой территории как минимум на ближайшие десять лет.

Последний фестиваль, хоть и юбилейный, чуть не сорвался, став жертвой африканской чумы свиней, точнее - карантина, введенного из-за нее на территории области. В виду опасности распространения инфекции руководство Тверской области хотело отменить массовое мероприятие на своей территории, однако буквально за несколько дней вопрос был решен - организаторы фестиваля подписали с властями специальное соглашение, из-за которого сотни тысяч гостей "Нашествия" лишились шашлыка, возможности провезти на опен-эйр своих питомцев и множества других мелочей. Хотя все это, конечно, юбилейному фестивалю не помешало, собрать рекордное количество посетителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала