Рейтинг@Mail.ru
Русский киноклуб откроется в Лондоне 1 ноября - РИА Новости, 26.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Русский киноклуб откроется в Лондоне 1 ноября

Читать ria.ru в
Культурный фонд Academia Rossica открывает в Лондоне 1 ноября русский киноклуб, который в течение года будет показывать по две российских картины в месяц, организовывать встречи с режиссерами и мастер-классы для кинолюбителей, говорится в сообщении фонда.

ЛОНДОН, 26 окт - РИА Новости, Елена Пахомова. Культурный фонд Academia Rossica открывает в Лондоне 1 ноября русский киноклуб, который в течение года будет показывать по две российских картины в месяц, организовывать встречи с режиссерами и мастер-классы для кинолюбителей, говорится в сообщении фонда.

На следующий день после Хэллоуина программа Kinoklub стартует с показа мультфильма "Носферату. Ужас ночи" в лондонском кинотеатре Apollo Piccadilly. Интерпретация истории графа Дракулы и Ван Хельсинга режиссера-дебютанта Владимира Мариничева с саундтреком от Billy's Band вышла в 2010 году, а действие ее разворачивается как раз в Лондоне.

Программа киноклуба предполагает по два показа ежемесячно в течение года. Постоянные члены Kinoklub, купившие абонемент, получат доступ к специальным мероприятиям: закрытым предварительным показам, мастер-классам русских режиссеров, встречам и дискуссиям, и даже возможность выбирать фильмы для просмотра.

На ближайшее время в списке показов - "Два дня" Авдотьи Смирновой, "Утомленные Солнцем 2: Цитадель" Никиты Михалкова, "Царь" Сергея Лунгина, "Шапито Шоу" Сергея Лобана, "Фауст" Александра Сокурова.

Цель базирующейся в Лондоне ассоциации Academia Rossica - установление культурных связей между Россией и Западом. Она проводит проекты в разнообразных областях, от современного искусства и музыки до литературы и кино.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала