Рейтинг@Mail.ru
Армения должна участвовать в "Евровидении", считает певица Шахгельдян - РИА Новости, 27.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Армения должна участвовать в "Евровидении", считает певица Шахгельдян

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкПобедительница конкурса молодых исполнителей "Новая волна - 2010" Сона Шахгельдян
Победительница конкурса молодых исполнителей Новая волна - 2010 Сона Шахгельдян
Читать ria.ru в
Армения непременно должна принять участие в международном песенном конкурсе "Евровидение-2012" в Баку, несмотря на напряженные отношения с Азербайджаном, считает армянская певица, победительница конкурса "Новая волна 2010" Сона Шахгельдян.

ЕРЕВАН, 27 окт - РИА Новости. Армения непременно должна принять участие в международном песенном конкурсе "Евровидение-2012" в Баку, несмотря на напряженные отношения с Азербайджаном, считает армянская певица, победительница конкурса "Новая волна 2010" Сона Шахгельдян.

Армянская сторона ожидает серьезных гарантий безопасности своей делегации со стороны не только принимающей страны, но и Союза европейских вещателей, других международных организаций, ответственных за проведение песенного конкурса в Баку в мае 2012 года.

Ранее руководитель армянской делегации на "Евровидении" Гоар Гаспарян сообщила агентству "Новости-Армения", что Армения еще не определилась по поводу участия в конкурсе, следовательно какие-либо кандидатуры участников еще не обсуждаются.

"Не имеет значения, в какой стране пройдет конкурс, пусть даже это будет Азербайджан. Участие в конкурсе нам даст очередной повод показать способности армянских артистов и продемонстрировать флаг Армении",- сказала Шахгельдян на пресс-конференции в четверг.

По ее словам, в Армении придают большое значение этому конкурсу. "Есть много стран-участников, которые ни разу не побеждали в этом конкурсе, однако "Евровидение" для них - праздник, вне зависимости от результатов", - сказала она.

Певица также выразила мнение, что если артист представляет Армению на международных конкурсах, то он должен исполнять песни на армянском языке, а также привлекать местных профессиональных хореографов и танцоров для постановки шоу.

Шахгельдян добавила, что сама не прочь участвовать в "Евровидении", но пока подобных предложений ей не поступало. "Жюри "Евровидения" больше придают значение шоу, но мне намного приятнее участвовать в конкурсах, где оцениваются мои вокальные данные",- сказала она, добавив, что для нее важнее не участие, а победа.

Отвечая на вопрос о возможных кандидатах от Армении на "Евровидение 2012 года", певица предположила, что в Баку может поехать американская рок-группа System of a down.

Баку получил право принять конкурс "Евровидение-2012" благодаря победе азербайджанского дуэта Никки (Нигяр Джамал) и Эллы (Эльдар Касимов) на международном конкурсе 2011 года в Дюссельдорфе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала