Рейтинг@Mail.ru
Кабаре "Мулен Руж" впервые приедет в Москву в декабре - РИА Новости, 27.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Кабаре "Мулен Руж" впервые приедет в Москву в декабре

© Фото : CROCUS CITY HALLАфиша парижского шоу "Мулен Руж"
Афиша парижского шоу Мулен Руж
Читать ria.ru в
Легендарное парижское кабаре "Мулен Руж" (Moulin Rouge) приедет в Москву и представит новогоднее шоу в Крокус Сити Холле с 16 по 18 декабря, сообщили РИА Новости организаторы.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости, Светлана Вовк. Легендарное парижское кабаре "Мулен Руж" (Moulin Rouge) приедет в Москву и представит новогоднее шоу в Крокус Сити Холле с 16 по 18 декабря, сообщили РИА Новости организаторы.

Это будет первая поездка "Мулен Руж" за пределы Парижа со времени его основания в 1889 году на бульваре Клиши, в квартале красных фонарей близ площади Пигаль.

В Москву приедет труппа из 27 артистов кабаре, которые покажут классические номера - "Танцующий Париж", "Ностальгия", "Феерия" и другие. Конечно, не обойдется без знаменитого "Френч Канкана" в исполнении Doriss Girls. Также зрители увидят сложный акробатический номер "Дуэт стикан". Вместе с танцовщицами выступит французская темнокожая певица Келли Джойс (Kelly Joyce). Организаторы обещают, что ее красота, голос и грация не оставят равнодушными зрителей, которую поклонники называют "черной Венерой".

Гастролеры привезут с собой новые костюмы с перьями, стразами, блестками, сделанные в известных парижских ателье специально для этой программы. Вес всех нарядов превышает тонну.

Зрителям новогоднего шоу предлагается на выбор несколько категорий билетов. Обладатели VIP-билетов смогут занять комфортные места за столиками перед сценой, где их будет ждать праздничный ужин: эксклюзивное меню A La Carte и лучшие образцы французского винодельческого искусства.

В прошлом году в Россию приезжали еще два знаменитых французских кабаре "Лидо" и "Крейзи Хорс".

Название кабаре дала деревянная мельница с крыльями красного цвета, созданная декоратором Леоном-Адольфом Вилеттом. Его открытие было приурочено к началу Всемирной выставки в Париже и завершению строительства Эйфелевой башни. Красный цвет крыльев намекал на район красных фонарей.

История "Мулен Руж" неразрывно связана с такими именами, как Пикассо, Оскар Уайльд и, конечно, Анри де Тулуз-Лотрек. Художник рисовал знаменитые афиши для кабаре и посвятил ему многие свои работы. Главной достопримечательностью заведения был и остается знаменитый канкан.

В 1915 году "Мулен Руж" сгорел, но в 1921 вновь открылся посетителям. В "Мулен Руж" выступали известные шансонье Шарль Азнавур и Шарль Трене. В 1964 году на сцене был сооружен гигантский "аквариум", в котором выступали голые танцовщицы. В шоу "Феерия" девушка плавает в таком "аквариуме" с настоящими змеями.

О знаменитом кабаре в разные годы было снято множество фильмов, написано большое количество песен, музыкальных произведений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала