Рейтинг@Mail.ru
"Ежик и медвежонок" откроет фестиваль "Большая перемена" в Москве - РИА Новости, 28.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Ежик и медвежонок" откроет фестиваль "Большая перемена" в Москве

Читать ria.ru в
Открытие пятого Международного фестиваля театров для детей "Большая перемена" состоится в столице в пятницу. На фестивале выступят коллективы из Франции, Канады, Чехии, Дании, Исландии и Японии, созданные в разных театральных школах и жанрах.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Открытие пятого Международного фестиваля театров для детей "Большая перемена" состоится в столице в пятницу, сообщили "РИА Новости" в пресс-службе фестиваля.

На фестивале выступят коллективы из Франции, Канады, Чехии, Дании, Исландии и Японии, созданные в разных театральных школах и жанрах.

Откроется фестиваль работой ученицы Сергея Женовача, лауреата премии "Золотая Маска", Сигрит Стрем Рейбо "Ежик и медвежонок". Артист из Канады Джейми Эдкинс - актер, клоун, эквилибрист, жонглер, лауреат крупных театральных и цирковых фестивалей представит на фестивале моноспектакль с элементами цирка.

Музыкальное шоу "Барабанщики" покажет дуэт Дэвида Хильдебрандта и Матиаса Реумерта из Дании. Полноправными участниками их спектакля станут, наряду с актерами, ударные инструменты.

Японский кукольник Нори Сава, работающий в Праге, привезет в Москву спектакль "Тени вишневого сада и другие сказки" по мотивам знаменитой пьесы Чехова. Театр Нори Савы рождается на глазах у зрителей - прямо на сцене он вырезает фигурки из бумаги, оживающие с помощью света и теней.

В рамках фестиваля "Большая перемена" состоится премьера спектакля "Признак оперы" московского театра "Практика" и Студии Т. Эта работа - иронический пересказ классических опер, в числе которых "Волшебная флейта", "Иван Сусанин", "Орфей и Эвридика" "Иоланта", "Кармен", "Паяцы". Идея спектакля принадлежит создателю известного театра "Тень" Илье Эпельбауму, режиссер - Алексей Шашилов.

Костромской областной театр кукол, лауреат премии "Золотая Маска", привезет на фестиваль кукольный спектакль "Медведь", озвученный Оксаной Мысиной и Сергеем Гармашом.

Помимо показа спектаклей на "Большой перемене" пройдут дискуссии, читки пьес и круглые столы, на которых специалисты в области детского театра смогут обменяться опытом и обсудить наболевшие проблемы. В рамках фестиваля состоится программа "Театр, где играют дети", участники которой смогут сами попробовать себя на сцене. Также пройдут традиционные благотворительные акции в детских домах и больницах.

"Большая перемена" ежегодно проходит с 2007 года в дни осенних школьных каникул. Фестиваль создан по инициативе театра "Практика" при поддержке Правительства Москвы и Министерства культуры РФ. "Большая перемена" продлится до 6 ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала