Рейтинг@Mail.ru
Фотовыставка шедевров деревянного зодчества пройдет в Петрозаводске - РИА Новости, 28.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фотовыставка шедевров деревянного зодчества пройдет в Петрозаводске

© РИА Новости / Екатерина СерыхДвор крестьянской избы в музее деревянного зодчества, который находится у подножия монастыря.
Двор крестьянской избы в музее деревянного зодчества, который находится у подножия монастыря.
Читать ria.ru в
Фотовыставка лучших образцов русской деревянного зодчества пройдет в Петрозаводске с 28 октября по 20 ноября. В программе открытия запланированы вернисаж и выступление фольклорного коллектива.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Фотовыставка лучших образцов русской деревянного зодчества пройдет в Петрозаводске с 28 октября по 20 ноября, сообщает Минприроды.

"В Национальном театре Карелии открывается фотовыставка "Исчезающие шедевры". Выставка продлится в Петрозаводске до 20 ноября 2011 года, а затем будет демонстрироваться в Вологде, Архангельске и Москве", - говорится в сообщении министерства природных ресурсов и экологии.

В программе открытия запланированы вернисаж и выступление фольклорного коллектива. Также в рамках проведения выставки пройдут лекции для студентов, состоится круглый стол по вопросам сохранения памятников деревянного зодчества в России, отмечают организаторы.

Выставка станет ключевым мероприятием одноименного российско-чешско-словацкого проекта, поддержанного Европейским Союзом в рамках программы развития культурного сотрудничества ЕС и России. Ранее вернисаж впервые состоялся в Праге, затем в Валашском музее под открытом небом в чешском городе Рожнове-под-Радгоштем. Координатором фотовыставки является подведомственный Минприроды России национальный парк "Водлозёрский".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала