Рейтинг@Mail.ru
Двухчасовую трансляцию открытия Большого театра обеспечат 30 телекамер - РИА Новости, 28.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Двухчасовую трансляцию открытия Большого театра обеспечат 30 телекамер

Читать ria.ru в
В этот вечер на сцене выступят артисты Большого театра и приглашенные звезды: Пласидо Доминго, Дмитрий Хворостовский, Натали Дессей, Виолетта Урмана. Трансляция начнется с прибытия гостей и прохода по красной дорожке. Ожидается присутствие президента России Дмитрия Медведева.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Прямую трансляцию торжественного открытия исторической сцены Большого театра после шестилетней реконструкции телеканал "Россия" будет вести в течение двух часов, обеспечивать ее будут три передвижных телевизионных станции (ПТС) и более 30 камер, сообщили РИА Новости в пресс-службе канала.

Прямая трансляция праздника на "России" начнется в 19.00 и продлится до 21.00 мск. Трансляция церемонии открытия будет доступна также на канале Большого театра в YouTube, на сайте информационного агентства РИА Новости RIA.RU и Вести.RU. Генеральным спонсором церемонии выступает ВТБ.

Открытие Большого театра. Видео- и текстовая трансляция на RIA.RU >>

"Организация прямой трансляции тщательно готовилась несколько недель. Обеспечивать прямую трансляцию будут три ПТС, работать более 30 камер, одна прямо под колосниками сцены. Это позволит передать атмосферу торжества, разглядеть все подробности отреставрированного убранства, насладиться выступлениями балетных и оперных звезд", - отметили в пресс-службе.

В этот вечер на сцене выступят артисты Большого театра и приглашенные звезды: Пласидо Доминго, Дмитрий Хворостовский, Натали Дессей, Виолетта Урмана.

По данным пресс-службы, трансляция начнется с прибытия гостей и прохода по красной дорожке. Ожидается присутствие президента России Дмитрия Медведева.

В дирекции информационных программ телеканала "Россия" РИА Новости сообщили, что начало прямой трансляции будет комментировать известный российский телеведущий Сергей Брилев.

Кроме того, после трансляции в программе "Вести" выйдет сводный сюжет о торжественной церемонии.

Также прямые включения трех корреспондентов, в том числе из фойе театра, можно будет увидеть вечером на телеканале "Россия-24".

Сценарий гала-концерта, режиссером-постановщиком которого выступает Дмитрий Черняков, держится в секрете. Известны лишь детали, что сценография выстроена вокруг сюжета возвращения Большого театра "домой" - на свою главную сцену, на которую выведут все труппы прославленного коллектива.

Реконструкция Большого театра в центре Москвы началась в 2005 году, тогда эксперты были поражены состоянием главного здания, который со времен своего открытия пережил многочисленные переделки, но ни одной полноценной реконструкции. Предполагается, что по итогам шестилетней реконструкции Большого театра его площадь увеличилась в два раза - до 80 тысяч квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала