Рейтинг@Mail.ru
Французские фотографы показали свои работы в Ульяновске - РИА Новости, 29.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Французские фотографы показали свои работы в Ульяновске

Читать ria.ru в
Группа французских фотографов - членов творческой группы "Ла Клик" (La Clic), известной Европейским фестивалем фотографии в стиле ню, представила в пятницу в Ульяновске выставку современной французской фотографии, передает корреспондент РИА Новости.

УЛЬЯНОВСК, 28 окт - РИА Новости, Любовь Чиликова. Группа французских фотографов - членов творческой группы "Ла Клик" (La Clic), известной Европейским фестивалем фотографии в стиле ню, представила в пятницу в Ульяновске выставку современной французской фотографии, передает корреспондент РИА Новости.

"Нынешняя фотовыставка - часть франко-русского культурного проекта, направленного на установление культурных связей между Францией и Россией. Начало сотрудничества между Ульяновском и арт-группой из французского города Жиф-сюр-Йвет было положено в апреле 2011 года, когда в Ленинском мемориале расположилась выставка более скромного масштаба - в общей сложности было представлено около 50 фоторабот", - говорится в сообщении организаторов выставки.

На выставке представлено около двухсот работ, выполненных в жанрах ню, пейзаж, портрет, фото-арт. Свои работы показали члены арт-группы: Вивиан Аравентан, Бернар Минье, Джоэль Принц, Жерар Вали, Джероми Мазанк и другие.

Некоторые фотографии обнаженной натуры ранее экспонировались на выставке Европейского фестиваля фотографии.

По словам фотохудожника Ари, он десять лет мечтал организовать выставку в Ленинском мемориале в Ульяновске, и наконец мечта осуществилась. Ари был в Ульяновске несколько раз, здесь он нашел невесту.

На выставке было подписано соглашение о сотрудничестве между арт-группой "Ла Клик" и министерством искусства и культурной политики Ульяновской области. Соглашение предполагает обмен фотовыставками.

Руководитель арт-группы Бернар Минье отметил, что выставка проходит в здании Ленинского мемориала. По случайному совпадению "Ла Клик" расположено в доме, где жил Владимир Ленин в эмиграции.

Планируется, что фотовыставка будет демонстрироваться и в других городах России - Самаре и Казани.

Французские фотомастера уже неделю живут в Ульяновске и много фотографируют. В планах фотографов также посетить сельскую глубинку, в частности, побывать в селе Языково, где расположен парк усадьбы поэта Николая Языкова, друга Пушкина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала