Рейтинг@Mail.ru
Дни культуры Осетии в Сочи окончились концертом оркестра Мариинки - РИА Новости, 30.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Дни культуры Осетии в Сочи окончились концертом оркестра Мариинки

Читать ria.ru в
Фестиваль "Дни культуры Осетии в Сочи" завершился в субботу концертом Молодежного оркестра Мариинского театра, передает корреспондент РИА Новости.

СОЧИ, 29 окт - РИА Новости. Фестиваль "Дни культуры Осетии в Сочи" завершился в субботу концертом Молодежного оркестра Мариинского театра, передает корреспондент РИА Новости.

Фестиваль "Дни культуры Осетии в Сочи" проходил на курорте с 21 по 29 октября. Его организаторами выступили городская национально-культурная общественная организация "Алания" и благотворительный фонд культуры и искусства "Новый Сочи".

Яркой нотой, завершающей фестиваль стало выступление на сцене Зимнего театра Молодежного оркестра Мариинского театра, которое состоялось благодаря поддержке форума со стороны маэстро Валерия Гергиева.

"Собрать такое количество совершенно разных творческих коллективов, разных стилей и направленностей, множество гостей со всех концов света и провести столько разноплановых мероприятий - задача не из легких. Но с ней организаторы фестиваля успешно справились, с чем я их сердечно поздравляю", - отметил в своем приветственном письме в адрес организаторов и участников "Дней Осетии в Сочи" художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев.

Он отметил, что фестиваль позволил осетинам, живущим в разных странах, не только встретиться и пообщаться, но "и почувствовать свое единство".

Была отмечена на фестивале и инициатива сочинской национально-культурной организации "Алания". Маэстро Валерий Гергиев и руководитель осетинской диаспоры в Сочи Анатолий Маргиев получили от Национального фонда "Общественное признание" "Почетный алмазный орден" за большой вклад в развитие межнациональной дружбы и поддержку культуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала