Рейтинг@Mail.ru
XI Международный детский фестиваль "Кинотаврик" открывается в Сочи - РИА Новости, 30.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

XI Международный детский фестиваль "Кинотаврик" открывается в Сочи

Международный детский фестиваль искусств "Кинотаврик"
Международный детский фестиваль искусств Кинотаврик
Читать ria.ru в
Юные дарования со всей России примут участие в XI Международном детском фестивале искусств и спорта "Кинотаврик", который открывается в воскресенье в Сочи, говорится в сообщении организаторов фестиваля.

СОЧИ, 30 окт - РИА Новости. Юные дарования со всей России примут участие в XI Международном детском фестивале искусств и спорта "Кинотаврик", который открывается в воскресенье в Сочи, говорится в сообщении организаторов фестиваля.

XI Международный детский фестиваль искусств и спорта "Кинотаврик" пройдет в Сочи до 6 ноября, когда будут названы победители и лауреаты конкурсных программ. Главной целью фестиваля, по замыслу организаторов, станет взаимодействие разных культур, обществ, традиций.

Участниками фестиваля станут юные дарования и творческие коллективы, а также дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитанники детских домов, школ-интернатов. Они будут соревноваться на сцене Зимнего театра Сочи в хореографии, вокале, театральном мастерстве. И, конечно, в рамках фестиваля пройдет киноконкурс, на котором будут представлены фильмы детских и юношеских киностудий, а также полнометражные художественные и мультипликационные картины, снятые за последние два года режиссерами из России и других стран мира.

"В состав жюри войдут настоящие профессионалы, известные композиторы, хореографы, актеры, модельеры, продюсеры, режиссеры, которые достойно и объективно оценят работу всех участников фестиваля. Фильмы оценивает и детское жюри, которое формируется из детей, имеющих опыт актерской работы в кино или театре. Анимационные фильмы оцениваются зрительским жюри", - говорится в сообщении.

Среди картин, участвующих в конкурсе будут знакомые и любимые зрителем "Рапунцель: запутанная история" Нэйтона Греноа и Байрона Хауарда, "Три богатыря и Шамаханская царица" Сергея Глезина, "Тайна Красной планеты" Саймона Уэллса.

В рамках "Кинотаврика" пройдут мастер-классы для детей, а также состоятся товарищеские матчи по футболу и теннису.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала