Рейтинг@Mail.ru
"Неделя моды Байкала" стартует в Улан-Удэ - РИА Новости, 31.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Неделя моды Байкала" стартует в Улан-Удэ

Читать ria.ru в
"Неделя моды Байкала" (Baikal Fashion Week) впервые стартует в понедельник в Улан-Удэ, сообщил РИА Новости представитель министерства культуры республики.

УЛАН-УДЭ, 31 окт - РИА Новости. "Неделя моды Байкала" (Baikal Fashion Week) впервые стартует в понедельник в Улан-Удэ, сообщил РИА Новости представитель министерства культуры республики.

Кроме показов коллекций и конкурсов планируется деловая программа - семинары и мастер-классы.

"Проведение Baikal Fashion Week должно послужить не только развитию fashion-индустрии и продвижению дизайнеров Бурятии на различных уровнях, но и созданию образа республики как культурного центра, привлекательного для инвестиций и для "событийного" туризма", - сказал собеседник агентства.

Главный показ недели состоится в среду в Бурятском театре оперы и балета. На нем покажут свои коллекции дизайнеры из Улан-Удэ, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Иркутска. В дефиле примут участие финалистки конкурсов "Краса России", "Краса Бурятии" и "Мисс Улан-Удэ".

По словам собеседника агентства, в рамках недели состоится конкурс молодых дизайнеров.

"Они представили интересные коллекции "Сквозь призму противоположности", "Сибирские невесты", "В поисках Шамбалы", "К истокам" и другие, жюри будет оценивать их в номинациях "Этностиль", "Pret-a-porte", "Авангард", "Аксессуары" и "Эскиз", - сказал он.

"Заявлены любопытные темы мастер-классов, от make-up и плетения кос до изготовления украшений из стекла, глины, цветов", - отметил представитель Минкультуры.

В рамках недели в национальном музее Бурятии также пройдет выставка работ фотохудожников "Мир fashion-фотографии".

Организаторами проекта стали администрация президента и правительства Бурятии, клуб "Бизнес-леди Бурятии", республиканская ассоциация дизайнеров и модельеров и другие фирмы и общественные организации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала