Рейтинг@Mail.ru
Звезда режиссера Джона Лассетера появится на "Аллее славы" в Голливуде - РИА Новости, 31.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Звезда режиссера Джона Лассетера появится на "Аллее славы" в Голливуде

Читать ria.ru в
Джон Лассетер - двукратный обладатель премии "Оскар" за режиссуру мультфильма "Оловянная игрушка" (Tin Toy) 1988 года и за особые достижения в 1995 году, в том числе за работу над "Историей игрушек" (Toy Story), впервые среди анимационных фильмов выдвинутой в номинации "Лучший оригинальный сценарий".

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости, Анна Загородникова. Имя американского аниматора Джона Лассетера (John Lasseter), оскаровского лауреата, креативного директора Walt Disney Animation Studios и Pixar Animation Studios, увековечат на голливудской "Аллее славы" (Hollywood Walk of Fame) во вторник, сообщает пресс-служба The Walt Disney Company.

Джон Лассетер - двукратный обладатель премии "Оскар" за режиссуру мультфильма "Оловянная игрушка" (Tin Toy) 1988 года и за особые достижения в 1995 году, в том числе за работу над "Историей игрушек" (Toy Story), впервые среди анимационных фильмов выдвинутой в номинации "Лучший оригинальный сценарий". Режиссер первого в истории мультфильма в жанре компьютерной 3D анимации "Луксо-младший" (Luxo Jr.), двух частей фильма "Тачки" (Cars), исполнительный продюсер "Корпорация Монстров" (Monsters, Inc.), "ВАЛЛ-И" (WALL-E), "Вверх" (Up) и получившего "Оскара" в номинации "Лучший полнометражный анимационный фильм" мультик "История Игрушек: Большой побег" (Toy Story 3), за вклад в киноиндустрию Лассетер получил в 2009 году "Золотого Льва" на венецианском фестивале, и в следующем году награду от Гильдии Продюсеров США.

Кроме того, Лассетер - один из основателей студии Pixar Animation Studios, отмечающей в этом году свой 25-летний юбилей, и креативный директор Walt Disney Animation Studios.

Звезда Лассетера станет 2,453-й на голливудской "Аллее славы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала