Рейтинг@Mail.ru
Группа "Центр" представит в Москве новый альбом в стиле "акт-рок" - РИА Новости, 31.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Группа "Центр" представит в Москве новый альбом в стиле "акт-рок"

© Музыкально-информационное агентство Кушнир ПродакшнГруппа Центрв и Василий Шумов
Группа Центрв и Василий Шумов
Читать ria.ru в
Культовая российская рок-группа "Центр" презентует свой новый альбом "Мне хорошо! Часть I" в столичном клубе China-Town-Cafe 19 ноября. Лидер коллектива Василий Шумов заверил, что на концерте, конечно, прозвучат и старые хиты коллектива, поскольку исполнять исключительно новые песни на концерте, зрители которого еще не очень хорошо знакомы с материалом, неправильно.

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Культовая российская рок-группа "Центр" презентует свой новый альбом "Мне хорошо! Часть I" в столичном клубе China-Town-Cafe 19 ноября, сообщил в интервью РИА Новости лидер коллектива Василий Шумов.

"Мы первый раз решили сделать альбом в двух частях, тем более есть хорошие причины для этого - первая часть выйдет под выборы в Госдуму, а вторая часть как раз поспеет к президентским выборам", - рассказал музыкант.

По его словам, разделение альбома на две части было продиктовано концептуальной составляющей пластинок.

"В первом альбоме будет 12 песен, которые я теперь называю "акт-рок", от словосочетания "активистский рок" - новый стиль русского рока, состоящий из песен протеста, политической сатиры и социальных комментариев, а во второй части планируются песни более личностного плана - о бытовых и других неустройствах жизни", - пояснил Шумов.

Он отметил, что на самой презентации, помимо представления новых песен, будет проводиться некий опрос среди посетителей концерта.

"Мы решили привлечь непосредственно зрителей к процессу презентации. У альбома не только концептуальная составляющая, но и концептуальная обложка, почти как на психологических тестах. И всем, кто придет на презентацию, мы будем задавать вопрос о том, что они видят на этой обложке, с последующим обсуждением", - поделился музыкант.

Шумов заверил, что, конечно, прозвучат и старые хиты коллектива, поскольку исполнять исключительно новые песни на концерте, зрители которого еще не очень хорошо знакомы с материалом, неправильно.

"Я считаю, что новый альбом, релиз которого планируется к концерту, людям надо будет самим послушать в спокойной обстановке и также, как с обложкой, подумать: "а что мы тут слышим?", - объяснил лидер "Центра".

Кроме того, он добавил, что на портале kroogi продолжается конкурс ремиксов на предыдущий альбом группы "У прошлого нет будущего", который закончится лишь тогда, когда на каждую из 13-ти песен пластинки будет сделан качественный ремикс. Пластинка ремиксов выйдет и с новой обложкой, которую музыканты также ждут от участников конкурса, "чтобы на выходе получился тотальный ремикс всего альбома".

Единственный бессменный участник группы "Центр", ее лидер и основатель Василий Шумов в конце 1970-х годов первым стал исполнять электронную музыку на русском языке и собрал группу "777", преобразовавшуюся впоследствии в московский коллектив "Центр". В 1980-х годах "Центр" записал с десяток альбомов и первым в СССР заиграл электропоп.

В 1980-х годах Шумов писал музыку для студий "Мосфильм" и "Союзмультфильм", а также поставил музыкальный спектакль "Артюр Рембо", в котором участвовали Петр Мамонов, Жанна Агузарова и Артемий Троицкий.

С 1990 года Шумов жил в Лос-Анджелесе, где занимался музыкой, мультимедийным искусством, преподавал мультимедиа, дизайн и компьютерные технологии, снимал короткометражные фильмы. В середине 1990-х годов музыкант закончил Калифорнийский арт-институт и получил степень магистра. С конца 1990-х годов он выпускает и распространяет музыкальные альбомы в интернете.

В 2009 году музыкант вернулся в Россию, он живет в Москве и продолжает активно заниматься музыкой. В начале июня этого года Шумов организовал в столичном клубе концерт в поддержку музыкального критика Артемия Троицкого, на которого заведено несколько судебных дел. В акции приняли участие Юрий Шевчук, Вася Обломов, "отЗвуки Му", "Барто", сам Шумов и его "Центр" и многие другие. В продолжение этой акции осенью музыкант выпустил сборник в поддержку того же Троицкого.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала