Рейтинг@Mail.ru
"Кот в сапогах" побил рекорды мультфильмов по сборам в первый уикенд - РИА Новости, 31.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Кот в сапогах" побил рекорды мультфильмов по сборам в первый уикенд

© Фото : Централ ПартнершипКадр из фильма "Кот в сапогах"
Кадр из фильма Кот в сапогах
Читать ria.ru в
Мультфильм "Кот в сапогах 3D" (Puss in Boots) стал лидером мирового проката по итогам этих выходных, он заработал в Северной Америке 34 миллиона долларов, а в России и СНГ, за вычетом Украины, - рекордные 14,8 миллиона долларов, сообщили РИА Новости в журнале "Кинобизнес сегодня".

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Мультфильм "Кот в сапогах 3D" (Puss in Boots) стал лидером мирового проката по итогам этих выходных, он заработал в Северной Америке 34 миллиона долларов, а в России и СНГ, за вычетом Украины, - рекордные 14,8 миллиона долларов, сообщили РИА Новости в журнале "Кинобизнес сегодня".

"Это абсолютный рекорд сборов за стартовый уикенд для оригинальных анимационных фильмов, лучший осенний старт для анимационных фильмов и лучший старт анимационного фильма в этом году", - отметили в компании "Централ Партнершип", отвечающей за прокат картины.

При этом 70% сборов "Коту в сапогах", выпущенному на 1287 копиях 27 октября, принесли 3D-экраны, 6% - кинотеатры IMAX.

На втором месте в российском прокате оказался триллер "Время" (In Time), выручивший 4,9 миллиона долларов. В США и Канаде он попал на третье место с 12 миллионами долларов. Вторую строку в американской таблице лидеров занял чемпион предыдущей недели, "Паранормальное явление-3" (Paranormal Activity), чьи суммарные сборы в Северной Америке достигли 81,3 миллиона долларов, причем 18,5 миллиона из них пришлись на минувший уикенд.

В русскоязычной версии эта картина заработала в общей сложности 5,4 миллиона долларов, из которых 1,2 миллиона пришлись на эти выходные. Таким образом, у нас "Паранормальное явление-3" заняло третье место.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На четвертую позицию со второй опустился "Ромовый дневник" (The Rum Diary): Джонни Депп в роли журналиста Хантера Томпсона заработал 828 тысяч долларов, а суммарные сборы фильма в России и СНГ составили 4 миллиона долларов. В США дела у "Ромового дневника" идут ненамного лучше - за последние выходные он собрал 5 миллионов долларов.

Замыкает таблицу лидеров российского проката "Живая сталь" (The Real Steel), заработавшая в русскоязычной версии более 18 миллионов долларов, хотя на последние выходные из них пришлось всего 515 тысяч долларов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала