Рейтинг@Mail.ru
Краевой фестиваль творческой самодеятельности открывается в Приморье - РИА Новости, 01.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Краевой фестиваль творческой самодеятельности открывается в Приморье

Читать ria.ru в
"Фестиваль "Единое Приморье" пройдет в крае впервые. По предварительным данным, в нем на разных этапах примут участие несколько тысяч человек. В конкурсе примут участие исполнители самых различных жанров. Оценивать творчество будет жюри, в которое войдут специалисты каждого из городов, где пройдут отборочные туры", - рассказал РИА Новости представитель краевой администрации.

ВЛАДИВОСТОК, 1 ноя - РИА Новости. Первый фестиваль самодеятельных творческих коллективов и солистов во вторник стартует в 10 городах Приморья, сообщил РИА Новости представитель краевой администрации.

"Фестиваль "Единое Приморье" пройдет в крае впервые. По предварительным данным, в нем на разных этапах примут участие несколько тысяч человек. Самые юные - в возрасте шести лет", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, отборочные туры будут проходить в десяти городах Приморья - во Владивостоке, Уссурийске, Партизанске, Дальнереченске, Дальнегорске, Лесозаводске, Спасске-Дальнем, Арсеньеве, Артеме и Находке на протяжении 25 дней.

"В конкурсе примут участие исполнители самых различных жанров. Оценивать творчество будет жюри, в которое войдут специалисты каждого из городов, где пройдут отборочные туры", - уточнил собеседник агентства.

Он отметил, что главная задача фестиваля - развитие народного творчества в Приморском крае, а также поиск талантливых людей.

"Победители первого отборочного этапа выступят на концертах в своих районах, что станет вторым этапом отборочного тура. Лучшие исполнители примут участие в гала-концерте, который пройдет во Владивостоке 1 декабря", - уточнил он.

По его словам, в рамках фестиваля "Единое Приморье" также пройдут мастер-классы по хореографии, вокалу и актерскому мастерству.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала