Рейтинг@Mail.ru
Памятник Никулину и Шуйдину откроется у здания нового цирка в Курске - РИА Новости, 01.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Памятник Никулину и Шуйдину откроется у здания нового цирка в Курске

Читать ria.ru в
По словам директора, памятник Никулину в Курске будет третьим в стране после Москвы и Смоленска. "Это первый памятник Шуйдину, с которым Юра работал в паре много лет и без которого Никулин не был бы Никулиным", - добавил Иофин.

КУРСК, 1 ноя - РИА Новости. Памятник великим российским клоунам Юрию Никулину и Михаилу Шуйдину откроется 11 ноября перед зданием реконструированного цирка в Курске, сильно пострадавшего при пожаре 15 лет назад, сообщил на пресс-конференции во вторник директор курского цирка Андрей Иофин.

По словам директора, памятник Никулину в Курске будет третьим в стране после Москвы и Смоленска.

"Это первый памятник Шуйдину, с которым Юра работал в паре много лет и без которого Никулин не был бы Никулиным", - добавил Иофин.

Директор также сообщил, что на памятнике клоуны исполняют свой знаменитый номер с лошадками. "На постаменте будет надпись: "Воинам Великой Отечественной войны. Гениальным русским клоунам Юрию Никулину и Михаилу Шуйдину", - процитировал директор.

Он добавил, что авторы памятника специально постарались подчеркнуть участие обоих артистов в Великой Отечественной войне, на которой Никулин воевал в артиллерии, а Шуйдин был танкистом и три раза горел в танке.

"Вспоминается история, когда 9 Мая мы встретили Шуйдина без орденов. Он почему-то стеснялся их носить. В результате все же уговорили его вернуться домой и надеть боевые награды. Когда он появился, мы обомлели - от лацканов до пол пиджак был увешан медалями", - поделился Иофин.

Автор скульпторы Игорь Минин, чьи памятники Пушкину, Свиридову и Жукову уже стоят в Курске.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала