Рейтинг@Mail.ru
Участников "Кинотавра" покажут на фестивале в Котбусе - РИА Новости, 02.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Участников "Кинотавра" покажут на фестивале в Котбусе

Читать ria.ru в
Пять российских картин-участниц фестиваля "Кинотавр", прошедшего в июне в Сочи, покажут в среду в рамках "Русского дня" на открывшемся накануне 21-м фестивале восточно-европейского кино в Котбусе, сообщила РИА Новости программный директор фестиваля "Кинотавр" Ситора Алиева.

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Пять российских картин-участниц фестиваля "Кинотавр", прошедшего в июне в Сочи, покажут в среду в рамках "Русского дня" на открывшемся накануне 21-м фестивале восточно-европейского кино в немецком городе Котбус, сообщила РИА Новости программный директор фестиваля "Кинотавр" Ситора Алиева.

В частности покажут фильм-победитель "Кинотавра-2011" - картину Олега Флянгольца "Безразличие", признанный лучшим дебютом, фильм "Бабло" Константина Буслова, картину "Охотник" Бакура Бакурадзе, завоевавшую призы за лучшую режиссуру и лучшую женскую роль.

Также зрители увидят фильм Николая Хомерики "Атлантика/Сердца бумеранг", участвовавший в конкурсе, и картину Дуни Смирновой "Два дня", открывавшую "Кинотавр".

Конкурсная программа фестиваля в Котбусе включает десять картин, из них три - фильмы-участники "Кинотавра": "Громозека" Владимира Котта, "Портрет в сумерках" Ангелины Никоновой (приз за лучшую операторскую работу) и "Мой папа Барышников" Дмитрия Поволоцкого и Марка Другого (приз за лучшую музыку к фильму).

В рамках фестиваля также будет показан фильм Андрея Звягинцева "Елена", чья фестивальная судьба началась со спецприза жюри каннского "Особого взгляда".

Всего в программу нынешнего фестиваля в Котбусе включены свыше 140 художественных и документальных лент из более чем 30 стран.

Председатель жюри международного конкурса фестиваля в Котбусе - президент "Кинотавра" Александр Роднянский.

21-й фестиваль восточноевропейского кино в Котбусе завершится 6 ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала