Рейтинг@Mail.ru
Новый глава думского комитета по культуре продолжит прежний курс - РИА Новости, 02.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Новый глава думского комитета по культуре продолжит прежний курс

Читать ria.ru в
Депутат Госдумы Владимир Мединский, избранный в среду парламентариями на должность главы комитета по культуре, намерен продолжить курс прежнего руководителя и по возможности довести все начатые дела до конца.

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Депутат Госдумы Владимир Мединский, избранный в среду парламентариями на должность главы комитета по культуре, намерен продолжить курс прежнего руководителя и по возможности довести все начатые дела до конца.

В среду депутаты Госдумы единогласно проголосовали за кандидатуру Мединского, рекомендованную президиумом фракции "Единая Россия". Пост главы комитета стал вакантным после того, как прежний его руководитель Григорий Ивлиев был назначен 24 октября замминистра по культуре РФ. Во вторник, в соответствии с законодательством, парламентарии проголосовали за досрочное прекращение депутатских полномочий Ивлиева в связи с его переходом на новую работу.

"Я вижу свои главные задачи - те дела, которые были намечены комитетом по культуре, поддержать, те, что можно довести до конца - довести их", - заявил Мединский РИА Новости, комментируя свое избрание.

Он добавил, что комитет продолжит эффективную работу. "Ничего не потеряется", - сказал депутат.

Отвечая на вопрос корреспондента РИА Новости о том, не планирует ли он отметить свое назначение на должность, Мединский сказал, что улетает в Курган, в свой избирательный округ.

"Идет избирательная кампания, поэтому никаких отмечаний физически быть не может", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала