Рейтинг@Mail.ru
Режиссер Учитель пока не работает над экранизацией "Анны" Клавдиева - РИА Новости, 02.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Режиссер Учитель пока не работает над экранизацией "Анны" Клавдиева

Читать ria.ru в
Режиссер Алексей Учитель пока не собирается браться за русский вестерн по пьесе Юрия Клавдиева "Анна", поскольку занят другим проектом.

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Режиссер Алексей Учитель пока не собирается браться за русский вестерн по пьесе Юрия Клавдиева "Анна", поскольку занят другим проектом.

"Никакой работы по "Анне" не ведется. Мы заказали Клавдиеву сценарий, но его даже близко никакого нет, эта история еще очень надолго", - сказал РИА Новости Учитель.

Он добавил, что в настоящий момент занят экранизацией неопубликованной повести Захара Прилепина "Восьмерка".

"Я уже вступил в производство серьезной для меня картины, в конце января начну съемки, сейчас как раз провожу пробы", - объяснил режиссер.

Актеров он пока не утвердил, а сценарий написан Александром Миндадзе.

"Анна" Клавдиева - история про студентку, завязшую в деревне с дикими нравами, где домострой замешан на стрельбе и водке. Пьеса ставилась неоднократно. Актриса, занятая в одной из постановок, которая была осуществлена учеником Кирилла Серебренникова Александром Сазоновым в театре им. Пушкина, показала ее Алексею Учителю, а он, в свою очередь, заказал драматургу сценарий.

Сам Клавдиев пообещал, что фильм должен стать еще более радикальным, чем пьеса, однако признался, что сценарий пока готов только на треть и пишется крайне медленно из-за внутренней переоценки ценностей, которую переживает драматург.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала