Рейтинг@Mail.ru
Виртуальный филиал Русского музея откроется на "Академике Федорове" - РИА Новости, 03.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Виртуальный филиал Русского музея откроется на "Академике Федорове"

© РИА Новости / Олеся Алдушенко Судно "Академик Федоров" отправилось в экспедицию по исследованию арктического шельфа
Судно Академик Федоров отправилось в экспедицию по исследованию арктического шельфа
Читать ria.ru в
Информационно-образовательный центр "Русский музей: виртуальный филиал" откроется в четверг на борту научно-экспедиционного судна "Академик Федоров", флагмане российского полярного флота.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 ноя - РИА Новости. Информационно-образовательный центр "Русский музей: виртуальный филиал" откроется в четверг на борту научно-экспедиционного судна "Академик Федоров", флагмане российского полярного флота, сообщает пресс-служба Русского музея.

В настоящее время у музея почти сотня виртуальных филиалов в России и за рубежом. Этот масштабный международный проект с помощью современных технологий дает возможность познакомиться с крупнейшей в мире коллекцией русского искусства, и направлен на создание единой сети информационно-образовательных центров в городах России, а также ближнего и дальнего зарубежья. Среди участников проекта - музеи, университеты и другие учреждения культуры.

Виртуальный филиал на борту судна "Академик Федоров", которое уже много лет регулярно осуществляет работы по программе российской антарктической экспедиции, станет уже третьим "плавучим" центром музея. В 2011 году такие филиалы появились на двух российских учебных парусных судах - "Мир" и "Надежда".

"Академик Федоров" вскоре направится в очередной антарктический рейс. В феврале 2012 года планируется создание виртуального филиала Русского музея на российской антарктической станции "Новолазаревская", отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала