Рейтинг@Mail.ru
Леди Гага создает фонд для подростков - РИА Новости, 03.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Леди Гага создает фонд для подростков

Читать ria.ru в
Американская поп-дива Леди Гага, признанная самой влиятельной знаменитостью мира по версии журнала Forbes, решила вместе с матерью Синтией Джерманоттой основать благотворительный фонд, чтобы помогать оказавшимся в трудной ситуации подросткам. Фонд будет называться в честь одного из самых известных хитов певицы - Born This Way ("Такой родился").

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Американская поп-дива Леди Гага, признанная самой влиятельной знаменитостью мира по версии журнала Forbes, решила вместе с матерью Синтией Джерманоттой (Cynthia Germanotta), основать благотворительный фонд, чтобы помогать оказавшимся в трудной ситуации подросткам, сообщает агентство Reuters.

Фонд будет называться в честь одного из самых известных хитов певицы - Born This Way ("Такой родился").

"Мы с моей матерью начали этот проект по велению сердца. Мы надеемся дать образец храбрости и доброты, основать сообщество, которое смогло бы защитить и поддержать тех, кто столкнулся с травлей и одиночеством", - цитирует агентство заявление Гаги.

Ранее артистка неоднократно выступала в поддержку сексуальных меньшинств и школьников, подвергающихся травле. Она также участвовала в благотворительных акциях, средства от которых направлялись жертвам засухи в Восточной Африке и пострадавшим от землетрясения в Японии.

Леди Гага - одна из главных звезд социальных сетей. Ее страница на Фейсбуке собрла 44 миллиона поклонников, в Твиттере ее читают 15 миллионов человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала