Рейтинг@Mail.ru
Вход в московские музеи будет бесплатным в дни зимних школьных каникул - РИА Новости, 03.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Вход в московские музеи будет бесплатным в дни зимних школьных каникул

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкЮный посетитель осмотрел постоянную экспозицию Государственного Дарвиновского музея.
Юный посетитель осмотрел постоянную экспозицию Государственного Дарвиновского музея.
Читать ria.ru в
"Уже точно принято решение, что в зимние каникулы все музеи города Москвы, которые нам подчиняются, будут работать бесплатно, потому что мы хотим, чтобы дети, взяли за руки своих родителей, оторвали их от телевизоров, от праздничных столов, и пошли в музей", - сказал руководитель департамента культуры столицы Сергей Капков.

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Музеи Москвы будут работать бесплатно в дни зимних школьных каникул, сообщил РИА Новости руководитель департамента культуры столицы Сергей Капков.

"Уже точно принято решение, что в зимние каникулы все музеи города Москвы, которые нам подчиняются, будут работать бесплатно, потому что мы хотим, чтобы дети, взяли за руки своих родителей, оторвали их от телевизоров, от праздничных столов, и пошли в музей", - сказал Капков.

Он рассказал, что к концу года планируется специально выпустить большую афишу культурных мероприятий, которые можно посетить в этот период.

"Пусть каждый школьник домой принесет вместе с дневником об окончании второй четверти программу, что делать в новогодние каникулы и праздники не только детям, но и родителям, то есть мы войдем в каждую квартиру москвича. Мне кажется это очень важным", - добавил он.

По словам руководителя департамента, с 2012 года планируется также сделать бесплатным посещение всех музеев города Москвы раз в месяц.

"Будет такой день музеев", - сказал он.

Кроме того, каждый четверг, планируется продлить работу музеев до 21.00, "чтобы работающие люди могли их посещать".

На его взгляд, это неправильно, что в выходные дни столичные музеи работают до 16.00-17.00, а в будни до 18.00. "А когда в музеи ходить? Во время работы?", - отметил он.

Зимние школьные каникулы продлятся с 30 декабря 2011 года по 10 января 2012 года.

Новогодние каникулы для взрослых растянутся на 10 дней - с 31 декабря по 9 января.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала