Рейтинг@Mail.ru
Премьеру "Тартюфа" с Сухоруковым представит драмтеатр на Малой Бронной - РИА Новости, 05.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Премьеру "Тартюфа" с Сухоруковым представит драмтеатр на Малой Бронной

Читать ria.ru в
Премьера спектакля по пьесе Мольера "Тартюф", которую поставил режиссер Павел Сафонов, пройдет в Московском драматическом театре на Малой Бронной в субботу, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Премьера спектакля по пьесе Мольера "Тартюф", которую поставил режиссер Павел Сафонов, пройдет в Московском драматическом театре на Малой Бронной в субботу, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

Сафонов, выпускник театрального училища имени Щукина, работал на сценах Вахтанговского театра, РАМТа, Центра им. Мейерхольда и других столичных театральных подмостках.

"Поставить "Тартюфа" - наше общее решение с театром, - сказал РИА Новости Сафонов. - То, о чем написал Мольер, касается всех людей, которые хотят во что-то верить по-настоящему, найти смысл жизни, достичь истины и обрести гармонию. В этом мольеровском произведении заложена такая энергия, такой конфликт и такая театральность, что они всегда будет интересовать театр и зрителей. Каждое время меняет отношение людей к таким понятиям, как любовь, обман, страсть, вера. Мы старались сделать спектакль искренним и пронзительным".

"Тартюф", по словам режиссера, - это фантом, обман, невидимка, вера и грех, истина и пародия, чистота и сладострастие, которые есть в той или иной степени в каждом человеке.

"Тартюф и Оргон - это две половинки целого, - считает режиссер. - И в нашем спектакле Оргон (хозяин гостеприимного дома и глава семейства, попавшего под влияние хитрого святоши) - совсем не дурак, как часто интерпретируют этот образ, у нас он даже больше герой, чем Тартюф, ведь именно с ним происходит истинная трагедия. Это человек с деньгами, семьей, положением, но без чувства удовлетворения. И вот он встречает в своей жизни человека, который живет совершенно по иному, и ему хочется приблизиться к такому образу жизни, найти в нем спасительную истину, но тут Оргон попадает в западню".

Сафонов подобрал звездную актерскую компанию: Виктор Сухоруков, который помимо кино уделяет серьезное внимание сцене, играет Тартюфа, а его антипода - знакомый кино и телезрителям, но давно не выходивший в большой роли на театральную сцену Александр Самойленко. Среди приглашенных также - актрисы Ольга Ломоносова и Агриппина Стеклова из театра "Сатирикон". Большой удачей считает режиссер работы художников - Николая Симонова и Евгения Панфилова, а также музыку композитора Фаустаса Латенаса, с которым познакомил московскую публику постоянно работающий с ним режиссер Римас Туминас.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала