Рейтинг@Mail.ru
"Мой папа Барышников" признан лучшим на фестивале детского кино в Сочи - РИА Новости, 05.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Мой папа Барышников" признан лучшим на фестивале детского кино в Сочи

© Фото : Каравелла DDCКадр из фильма "Мой папа Барышников"
Кадр из фильма Мой папа Барышников
Читать ria.ru в
"Мой папа Барышников" рассказывает про подростка, который учится в хореографическом училище и выясняет, что его отец, возможно, - известный балетмейстер Михаил Барышников, который живет и работает в США.

СОЧИ, 5 ноя - РИА Новости. Фестиваль детского кино "Кинотаврик" завершился в субботу в Сочи, жюри, в которое вошли не только взрослые, но и юные артисты, назвало лучшим фильм "Мой папа Барышников" режиссеров Дмитрия Поволоцкого и Марка Другого, передает корреспондент РИА Новости.

"Мой папа Барышников" рассказывает про подростка, который учится в хореографическом училище и выясняет, что его отец, возможно, - известный балетмейстер Михаил Барышников, который живет и работает в США.

Лучшим анимационным фильмом стал полнометражный мультфильм "Три богатыря и Шамаханская царица" Сергея Глезина.

"В конкурсе участвовали фильмы, которые как бы снимались для мальчиков, но понравились и девочкам. А над некоторыми картинами мы все просто плакали", - сообщила член детского жюри фестиваля, актриса "Ералаша" Александра Шичина.

Приз за лучшую роль девочки получила Анна Патокина, сыгравшая в фильме "Последняя игра в куклы" Георгия Негашева. Лучшим юным актером был признан Дмитрий Выскубенко, исполнивший роль главного героя в фильме "Мой папа Барышников".

"Дети не обращают внимания, как мы, профессионалы, на технику съемки и игры актеров, а замечают уникальные нюансы в фильме, сразу видят, где правда, а где неправда", - отметил член "взрослого" жюри "Кинотаврика", режиссер и продюсер Алексей Гарнизов.

Введенную в этом году на фестивале награду за "событие" - древнегреческую богиню, которая держит в руках жемчужину, символизирующую талант, новый президент "Кинотаврика" Татьяна Горкина вручила юному актеру Александру Сегуеву, сыгравшему в телесериале "Подари мне жизнь".

Международный детский фестиваль искусств и спорта "Кинотаврик" проходил в Сочи в 11-й раз, с 30 октября по 5 ноября. В нем приняли участие более 700 ребят со всей России, среди которых дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитанники детских домов, школ-интернатов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала