Рейтинг@Mail.ru
Джессика Честейн сыграет принцессу Диану - РИА Новости, 07.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Джессика Честейн сыграет принцессу Диану

Читать ria.ru в
Сюжет картины, работа над которой начнется в марте 2012 года, основан на реальных событиях, а именно - на романе принцессы с работавшим в Лондоне пакистанским хирургом Хаснатом Ханом. Их история началась еще до развода Дианы с принцем Чарльзом, в 1995-м, и продлилась два года, однако впоследствии Хан более десяти лет отказывался обсуждать ее публично.

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Джессика Честейн (Jessica Chastain), впервые привлекшая к себе внимание критиков в "Древе жизни" (Tree of Life) Терренса Малика и с тех пор блестяще сыгравшая у Джона Мэддена в "Расплате" (The Debt) и у Аль Пачино в "Саломее Уайльда" (Wilde Salomee), получила роль принцессы Дианы в фильме немецкого режиссера Оливера Хиршбигеля (Oliver Hirschbiegel), сообщает в понедельник ресурс Collider.com.

Сюжет картины, работа над которой начнется в марте 2012 года, основан на реальных событиях, а именно - на романе принцессы с работавшим в Лондоне пакистанским хирургом Хаснатом Ханом (Hasnat Khan). Их история началась еще до развода Дианы с принцем Чарльзом, в 1995-м, и продлилась два года, однако впоследствии Хан более десяти лет отказывался обсуждать ее публично - он ограничился тем, что дал показания следователям после гибели принцессы. Согласно одной из версий, Диана считала доктора Хана любовью всей своей жизни; в единственном интервью, которое Хан дал в 2008 году, упоминалось о намерении принцессы перейти в ислам, чтобы сочетаться браком с возлюбленным и уехать в Пакистан.

В сценарии, по данным Collider.com, Диана представлена как глубоко больная женщина, преследующая возлюбленного после разрыва, а Хан - как человек опытный, мудрый и сострадательный.

Оливер Хиршбигель начал карьеру в кино с фильма "Эксперимент" (Das Experiment), где воспроизводился известный опыт по моделированию поведения тюремщиков и заключенных, в результате которого самые обычные люди продемонстрировали способность к невероятным зверствам. В 2004 году вышла вызвавшие бурные дискуссии картина "Бункер" (Der Untergang, в международном прокате известна как Downfall), где описывались последние дни Третьего рейха, а Бруно Ганц играл Адольфа Гитлера. После этого проекта Хиршбигеля пригласили в Голливуд, где он выпустил фантастический триллер "Вторжение" (The Invasion, 2007) с Николь Кидман и Дэниелом Крейгом.

Джессика Честейн после успеха "Древа жизни" получила множество предложений; в частности, она снимается с Томом Крузом в "Горизонтах" (Horizons) Джозефа Косински.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала