Рейтинг@Mail.ru
Американская труппа современного танца Bill T Jones выступит в Москве - РИА Новости, 07.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Американская труппа современного танца Bill T Jones выступит в Москве

Читать ria.ru в
Американская труппа современного танца Bill T Jones/Arnie Zane Dance Company впервые приезжает в Россию, сообщил в понедельник в своем блоге посол США в России Джон Байерли. Именитая труппа выступит в Москве в Российском Молодежном Театре (РАМТ) 15 и 16 ноября и 20 ноября в "Царицынской опере" в Волгограде. Спектакли пройдут в рамках проведения в России "Американских сезонов".

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости, Елизавета Исакова. Американская труппа современного танца Bill T Jones/Arnie Zane Dance Company впервые приезжает в Россию, сообщил в понедельник в своем блоге посол США в России Джон Байерли.

"Мы давно хотели привезти их в Россию, и я рад, что в ноябре зрители Москвы и Волгограда смогут увидеть эту труппу в рамках проводимых Посольством США культурных мероприятий", - отметил Байерли.

Как уточнили РИА Новости в посольстве США, именитая труппа выступит в Москве в Российском Молодежном Театре (РАМТ) 15 и 16 ноября и 20 ноября в "Царицынской опере" в Волгограде. Спектакли пройдут в рамках проведения в России "Американских сезонов". Коллектив привозит с собой программу Classical Music Programm, куда включены спектакли Continuous Replay, Spent Days Out Yonder и D-Man in the Waters на музыку Моцарта и Мендельсона.

По словам посла, основанная в Нью-Йорке 30 лет назад труппа из десяти танцоров под руководством легендарного Bill T Jones, является одним из самых заметных и передовых явлений в мире современного танца.

Гастролировавшая более чем в 200 городах в тридцати странах, труппа удостоена многочисленных наград. Среди них - две премии "Тони" (Tony Award) за лучшую хореографию, Нью-йоркская премия в области танца и исполнительского искусства "Беси" (Bessie) и британская премия Лоуренса Оливье в области театрального искусства. Репетиционная база Bill T Jones/Arnie Zane Dance Company постоянно располагается в Гарлеме, черном районе Нью-Йорка.

"Американские сезоны" - фестиваль, созданный двусторонней Российско-американской президентской комиссией при поддержке министерства культуры РФ. Культурные мероприятия, проводимые в рамках этой программы, знакомят россиян с современной культурой США. Старт программе был дан в июне 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала