Рейтинг@Mail.ru
Шаде на концерте в столице превратила москвичей в "солдат любви" - РИА Новости, 08.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Шаде на концерте в столице превратила москвичей в "солдат любви"

Читать ria.ru в
Четырехкратная победительница "Грэмми" певица Шаде, которую критики называют одной из самых загадочных исполнительниц, подготовила для первого концерта в Москве шоу, заставившее зрителей в концертном зале "Крокус Сити Холла" в едином порыве подняться со своих мест и устроить ей овацию в понедельник вечером, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Четырехкратная победительница "Грэмми" певица Шаде, которую критики называют одной из самых загадочных исполнительниц, подготовила для первого концерта в Москве шоу, заставившее зрителей в концертном зале "Крокус Сити Холла" в едином порыве подняться со своих мест и устроить ей овацию в понедельник вечером, передает корреспондент РИА Новости.

Спустя почти час после заявленного в афишах времени начала концерта в зале, наконец, погас свет, и под тревожные звуки сирен из люка посреди сцены к публике поднялась Шаде. Певица, коллектив которой существует с 1982 года, поразила столичных поклонников своим изяществом и грациозностью - в лучах прожекторов сначала был виден лишь ее тонкий силуэт, и только к середине первой песни Soldier Of Love с одноименного нового альбома зрители смогли увидеть любимую артистку во всем блеске.

В элегантной водолазке, узких брюках черного цвета Шаде поклонилась залу: "Мы презентуем сегодня в Москве новый альбом Soldier Of Love ("Солдат Любви"). Я прошу вас поднять столики, привести спинки кресел в вертикальное положение и пристегнуть ремни. Шоу начинается!"

Несмотря на то что певица впервые приехала в Россию именно для того, чтобы представить свой новый альбом, выпущенный в прошлом году спустя десять лет после релиза предыдущей пластинки, на концерте в Москве прозвучало всего несколько новых композиций. Помимо одноименной Soldier Of Love, также были исполнены Skin, Morning Bird, The Moon and the Sky и Bring Me Home.

Шаде, ни разу не выступавшая в Москве, решила устроить для столичной публики ретроспективу своего творчества, перемежая новые песни хитами прошлых лет, которых за два часа прозвучало более чем достаточно. С первой своей пластинки Diamond Life певица исполнила Smooth Operator и Your Love Is King, со второго альбома Promise прозвучали The Sweetest Taboo, Is It a Crime и Jezebel, с третьего диска Stronger Than Pride Шаде исполнила Nothing Can Come Between Us и Love Is Stronger Than Pride, с четвертого номерного альбома Love Deluxe - No Ordinary Love, Kiss of Life и Pearls, а с пятого под названием Lovers Rock были представлены знаменитые By Your Side и King of Sorrow.

Отдельного упоминания стоит монохромный номер под песню Love Is Found, принадлежащую к ранее не издававшимся материалам Шаде и вошедшую в сборник The Ultimate Collection, релиз которого состоялся в мае этого года. Под эту композицию огромный экран за спинами музыкантов превратился в белое полотно, на котором кружились в танце тени мужчины и женщины. Шаде же, находящаяся посреди сцены, была освещена мощными прожекторами так, что сама превратилась в одну из теней, полностью спутав в восприятии зрителей реальность и видеоряд.

Свет и видеоряд в столичном шоу Шаде играли важную роль - благодаря первому зал становился то нежно-голубым, будто в подводном царстве, то огненно-красным, как в преисподней, то оранжевым, словно пустыня на закате, то зеленым, как первобытный лес. Дополняли эти впечатления съемки цветов, деревьев, молний и других природных явлений, то и дело появлявшихся на экранах. Шаде же, четыре раза сменившая наряды за время концерта, подсвечивалась прожекторами с разных сторон таким образом, что иногда казалось, будто она парит над сценой.

Впечатляющей находкой стал полупрозрачный экран, полностью закрывавший музыкантов и певицу от зрительного зала таким образом, что Шаде в белом платье, с распущенными волосами и босыми ногами просвечивалась сквозь транслировавшиеся на полотно кадры - так она побывала в облаках, опавшем лесу и между танцующими страстный танец фигурами.

По этой же схеме был построен выход Шаде на бис - сменив наряд на красное шелковое платье, она оказалась за экраном, на котором транслировались черно-белые виды современных городов с высоты птичьего полета, и лишь певица, исполняющая коронную Cheris The Day, притягивала взгляд к своему яркому силуэту. Это действо настолько впечатлило публику, что все зрители переполненного зала в едином порыве встали со своих мест и устроили певице продолжительную овацию.

"Я вас люблю. Спасибо, Москва!" - сказала Шаде, взмахнула на прощание рукой и покинула сцену через тот же люк, откуда и появилась.

В рамках первого посещения России Шаде уже выступила на сцене санкт-петербургского Ледового дворца 5 ноября, а на вторник запланирован второй из двух столичных концертов в том же "Крокус Сити Холле".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала