Рейтинг@Mail.ru
Звезда известного сериала выйдет на сцену пермского Театра-Театра - РИА Новости, 08.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Звезда известного сериала выйдет на сцену пермского Театра-Театра

Читать ria.ru в
Премьера спектакля "Горе от ума", новой постановки от продюсера, известного режиссера Эдуарда Боякова, пройдет в Пермском Театре-Театре с участие звезды молодежного сериала "Реальные пацаны" Зои Бербер. Видео-оформление новой постановки заказали мультимедийной коллаборации Russian Visual Artists, саунд-дизайн обеспечивает Валерий Васюков, известный своим электронным проектом THE HET, а в прошлом участник культовой группы московского андеграунда Alien Pat. Holman.

ПЕРМЬ, 8 ноя - РИА Новости. Премьера спектакля "Горе от ума", новой постановки от продюсера, известного режиссера Эдуарда Боякова, пройдет в Пермском Театре-Театре с участие звезды молодежного сериала "Реальные пацаны" Зои Бербер, сообщает пресс-служба театра.

"Восьмого, девятого и 27 ноября в Пермском академическом Театре-Театре состоится премьера спектакля "Горе от ума" - новой постановки от режиссера Филиппа Григорьяна и продюсера Эдуарда Боякова (создателя московского театра "Практика" и арт-директора пермской "Сцены-Молот"). В роли Софьи - актриса Зоя Бербер (исполнительница роли Леры в известном сериале "Реальные пацаны", который снимается в Перми)", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как передает пресс-служба, текст Грибоедова, известный всем со школы, актуален и в настоящее время - это живой современный язык, и крылатые фразы из комедии бессмертны именно потому, что в ходу до сих пор.

"Авторы спектакля славны своим нетривиальным подходом к трактовкам классики и оригинальными решениями современной драмы. Режиссер Филипп Григорьян, Эдуард Бояков, известнейший культуртрегер и продюсер, Галина Солодовникова, один из лучших художников по костюмам в современном театре - уже одно перечисление этих имен заявляет: постановка станет резонансной. Режиссер не раскрывает подробности своего замысла, и в этом тоже своя интрига...", - сообщает пресс-служба.

Видео-оформление новой постановки заказали мультимедийной коллаборации Russian Visual Artists, саунд-дизайн обеспечивает Валерий Васюков, известный своим электронным проектом THE HET, а в прошлом участник культовой группы московского андеграунда Alien Pat. Holman. Хореографию выстроил Сергей Землянский, ведущий хореограф проектов московской студии SounDrama.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала