Рейтинг@Mail.ru
Акунин выпустит дешевые электронные версии книг, борясь с пиратством - РИА Новости, 08.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Акунин выпустит дешевые электронные версии книг, борясь с пиратством

Читать ria.ru в
Автор популярных исторических детективов Борис Акунин решил бороться с пиратством собственных книг выпуском специальных электронных версий с картинками, которые станут дешевле бумажных вариантов и удобнее для скачивания на электронные носители.

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости, Анна Загородникова. Автор популярных исторических детективов Борис Акунин решил бороться с пиратством собственных книг выпуском специальных электронных версий с картинками, которые станут дешевле бумажных вариантов и удобнее для скачивания на электронные носители.

"Стоить эта продукция будет недорого; купить ее будет проще, чем маяться с пиратским скачиванием специальных epub-форматов", - пишет Акунин в своем блоге.

Он выразил надежду, что читатели перестанут скачивать пиратские версии и обратятся к более удобным для чтения официальным электронным книгам.

"Я сильно рассчитываю на чувство внутренней справедливости, присущее всякому нормальному человеку и в особенности моим читателям", - добавил Акунин.

Среди достоинств официального электронного варианта книг, по мнению писателя, - дешевизна, простота скачивания в удобном формате и наличие множества иллюстраций, благодаря которым читатели смогут лучше представить описываемый в книгах мир.

Оформлением электронных книг Акунина занялась студия Артемия Лебедева, которая уже подготовила новые варианты изданных произведений "Алмазная колесница" и "Кладбищенские истории".

Как считает автор, официальная электронная версия "Алмазной колесницы" - пример главных достоинств нового метода борьбы с пиратством.

"Это своего рода иллюстрированная энциклопедия материальной культуры: в первом томе - Москвы 1905 года; во втором - Японии эпохи Мэйдзи. Теперь вы можете не только читать роман, но и видеть эти улицы, эти наряды, эти лица", - заключил писатель, отметив, что в книге использовано больше трехсот иллюстраций.

Новый метод Бориса Акунина по борьбе с пиратством можно оценить, скачав электронные версии книг почти за 5 долларов на сайтах: "Аймобилко", Bookmate, Kobo и IBook Store.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала