Рейтинг@Mail.ru
Власти Петербурга требуют пересмотра мер по спасению Ленфильма - РИА Новости, 08.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Власти Петербурга требуют пересмотра мер по спасению Ленфильма

Читать ria.ru в
Вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи на встрече с генеральным директором ОАО "Киностудии "Ленфильм" Владимиром Шайдаковым потребовал в кратчайшие сроки пересмотреть меры по выводу киностудии из кризиса, сообщает пресс-служба городской администрации.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 ноя - РИА Новости. Вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи во вторник на встрече с генеральным директором ОАО "Киностудии "Ленфильм" Владимиром Шайдаковым обсудил перспективы развития старейшей киностудии страны и потребовал в кратчайшие сроки пересмотреть меры по выводу киностудии из кризиса, сообщает пресс-служба городской администрации.

В середине октября в Петербурге состоялась встреча главы правительства РФ Владимира Путина с венецианским победителем Александром Сокуровым, на которой, как ожидалось, должна была определиться судьба "Ленфильма", которая уже не первый год волнует горожан и деятелей культуры. Однако тогда премьер-министр раскритиковал все предлагавшиеся ранее схемы спасения студии за отсутствие конкретики.

По информации пресс-службы, гендиректор "Ленфильма" охарактеризовал экономическое положение киностудии как планово-убыточное и предложил несколько вариантов решения проблемы.

Василий Кичеджи поручил Владимиру Шайдакову в кратчайшие сроки пересмотреть предложения по антикризисным мерам для того, чтобы правительство Санкт-Петербурга могло представить руководству страны окончательный план реорганизации "Ленфильма", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Вице-губернатор подчеркнул, что город не останется равнодушным к судьбе "Ленфильма".

"Ленфильм" - это один из самых сильных брендов Санкт-Петербурга, и наша задача - капитализировать этот бренд. Ленфильмовские работы "Чапаев", "Гамлет", "Дама с собачкой", "Хрусталев, машину!" золотыми буквами вписаны в историю мирового кинематографа, а такие мастера, работавшие на "Ленфильме", как Козинцев, Хейфиц, Авербах, Сокуров, Герман, Месхиев составили славу отечественного кино. Позиция города состоит в том, чтобы найти верное решение, позволяющее сохранить традиции кинопроизводства в Петербурге", - цитирует пресс-служба слова Кичеджи.

Ранее глава Совета директоров ОАО "Ленфильм" Эдуард Пичугин заявил, что концепция развития "Ленфильма", которая выведет студию вначале на самоокупаемость, а потом и на прибыльность, будет разработана в течение полугода. Он сказал, что за это время будут выработаны варианты развития, утверждены несколько сценариев, проведена работа с потенциальными инвесторами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала