Рейтинг@Mail.ru
Новый роман мастера триллера Стивена Кинга посвящен убийству Кеннеди - РИА Новости, 09.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Новый роман мастера триллера Стивена Кинга посвящен убийству Кеннеди

© www.stephenking.comНовый роман мастера триллера Стивена Кинга посвящен убийству Кеннеди
Новый роман мастера триллера Стивена Кинга посвящен убийству Кеннеди
Читать ria.ru в
Новый роман короля мистического жанра Стивена Кинга, возвращающего своего главного героя, а вместе с ним и читателей, в 60-е годы, вышел на прилавки США во вторник.

НЬЮ-ЙОРК, 9 ноя - РИА Новости, Лариса Саенко. Новый роман короля мистического жанра Стивена Кинга, возвращающего своего главного героя, а вместе с ним и читателей, в 60-е годы, вышел на прилавки США во вторник.

Сюжет закручивается на том, как современный 34-летний американский учитель из штата Мэн попадает в прошлое и пытается предотвратить одно из самых громких и до сих пор не раскрытых убийств - президента США Джона Кеннеди. Дата трагедии в американской версии написания месяца на первом месте - "11/22/63" - легла в название книги, обложка которой иллюстрирована газетной вырезкой.

Автор задается вопросом, как изменился бы мир, если бы 22 ноября 1963 года в Далласе не прогремели три выстрела, приписываемые Ли Харви Освальду. В книге 849 страниц, и она представляет собой действительно эпическое переосмысление событий, связанных с устранением президента, вышедшего не из кругов традиционных американских англосакских элит.

Критика положительно встретила новую книгу одного из самых покупаемых писателей мира.

"Кинг пролил своей креативный свет на темный день в Далласе", - написала газета USA Today в рецензии на выход романа.

Писатель, отправляющий своего героя на пять лет в прошлое, погружает читателя не только в свою переосмысленную версию политического убийства Кеннеди, но также тонко описывает малейшие детали быта того времени, начиная от стоимости галлона бензина и до результатов спортивных матчей, транслировавшихся по телевидению в то время.

"Это не обычный Стивен Кинг. Это выдающийся Стивен Кинг", - восклицает в своей рецензии газета "New York Times".

Роман стал 49-м произведением 64-летнего писателя и режиссера, работающего в жанрах фантастики, мистического триллера и ужаса. Как ожидается он ляжет в основу сценария фильма, который намеревается снять создатель оскароносного "Молчания ягнят" Джонатан Демми.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала