Рейтинг@Mail.ru
Департамент культуры Москвы проверит хоздеятельность Дома музыки - РИА Новости, 10.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Департамент культуры Москвы проверит хоздеятельность Дома музыки

Читать ria.ru в
"Дом музыки зарабатывает порядка 350 миллионов рублей на аренде, сдавая концертные площадки, а его директор купил автомобиль за 6 миллионов рублей, у нас есть данные, что за государственные деньги. Надо в этом разобраться, продать машину и поднять зарплату Спивакову и всем остальным", - сказал глава департамента Сергей Капков.

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Департамент культуры Москвы инициирует ревизорскую проверку хозяйственной деятельности Дома музыки на предмет финансовых нарушений, сообщил журналистам в четверг глава департамента Сергей Капков.

"Дом музыки зарабатывает порядка 350 миллионов рублей на аренде, сдавая концертные площадки, а его директор купил автомобиль за 6 миллионов рублей, у нас есть данные, что за государственные деньги. Надо в этом разобраться, продать машину и поднять зарплату Спивакову и всем остальным", - сказал он.

РИА Новости пытается получить комментарий руководства Дома музыки по этому вопросу.

Что касается санкций относительно директора Дома музыки, то Капков отметил, что "можно снять и назначить всех". Пока же в учреждении культуры пройдет ревизорская проверка.

Сергей Капков, ранее занимавшийся преобразованием столичного Центрального парка культуры и отдыха им. Горького, в августе стал заместителем руководителя департамента культуры Москвы, в конце сентября - его главой, сменив на этом посту Сергея Худякова, который руководил ведомством с 2001 года. В настоящее время Капков отвечает за реализацию принятой программы "Культура Москвы 2012-2016", согласно которой в городские парки обзаведутся детскими площадками и велопрокатами, возродятся досуговые клубы, особенно детские, а столичные кинотеатры сделают доступными для всех.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала